Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Остальные помещения Академии. » Медпункт


Медпункт

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Светлое, прямоугольное помещение с большими окнами за легким тюлем. Веселенькие обои в жизнерадостный цветочек, по-видимому, способствуют улучшение настроения пациентов. Узкие, чугунные койки, заправленные белоснежными покрывалами, выстроились в ряд у стены.

0

2

Девушка неуверенно пробежала глазами по кабинету, постепенно отходя от стресса, что она получила пробираясь через коридоры учебного комплекса, сквозь любопытствующие юношеские взгляды, и под аккомпанемент их же свистов и возгласов.
- Мама, забери меня обратно! … - пробормотала девушка, приглаживая рукой немного растрепавшиеся волосы.
Неровно вдохнув, и шумно выдохнув, попыталась успокоить трепещущее сердце.
С начальством Лине встретиться так и не удалось, из за занятости последнего. Соответственно комнату тоже пока не предоставили, так что приходиться довольствоваться тем, что есть.
- Славу богу хоть допустили к рабочему месту, - все также тихо, с нотками недовольства в голосе, проговорила она.
Сомнения на мгновение прокрались в мысли «А привольно ли то что лона здесь оказалась?» Отмахнув рукой навязчивые идеи, как надоедливых мошек, Алина прошла к своему рабочему столу. Тяжелая сумка забренчала своим содержимым,  оповещая о наличие склянок внутри.
- И что мне здесь лечит? – повела она, бровью прикидывая самую большую неприятность что может здесь случиться. – Ну, химический ожог, пара синяков и ссадин. Хм.. мальчишки, что с них взять.
Пожав плечами, пальцами отщелкнула замок на сумке, рассмотрела целостность своей ноши.
- Думаю … пока не стоит вытаскивать их. Как примут официально, так и обустроюсь, - сев на скрипучее кресло, переплела пальцы в замок и положив на них подбородок, погружаясь в думы.

Отредактировано Alina (2008-02-03 15:58:36)

0

3

Коридоры>>>

Дио осторожно постучался и зашел в помещение. На несколько мгновений он просто потерялся.
Можно?
Парень прошел к столу и сел напротив врача, попутно ненавязчиво разглядывая девушку.
аж самому смешно, я в академии не столь долго, а уже сижу в медпункте
у меня тут, скажем так, целый букет
парень показал перебинтованное запястье
а ещё температура и передозировка успокоительного по-ходу

0

4

Из задумчивости девушку выдернул юношеский голос. Повернув голову в сторону откуда он доносился, девушка в недоумении  уставилась на первого пациента. Хотелось только возразить, что она вроде как не доктор, точнее доктор но не принятая.
Что за чепуха лезет в голову, первое правило «помочь нуждающемуся»! А уже после думать как оправдываться.
- Что у вас с рукой?  -  с недоверием Алина пробежала глазами по юноше.
Вроде нормальный, зрачки в норме, вроде не наркоман, хотя проверить не помешает …
Пробежала глазами по свитеру.
- Закатайте рукава пожалуйста до локтя, - взяв в руки ручку, она только сейчас в полной мере ощутила переполняющий ее восторг от того что она начала работать.
Первый день и у меня уже  пациенты.
Ласково улыбнувшись она достала тонкую тетрадь, готовясь писать.
- Скажите Ваше полное имя, на каком курсе учитесь с каким направлением?
Она вопросительно посмотрела на парня.
- И что конкретно вас беспокоит кроме запястья? Боли в животе? Головокружение? Тошнота?

Отредактировано Alina (2008-02-04 00:33:11)

0

5

Парень понял, что вероятно сейчас вопросов будет много и морально приготовился к этому.
Дио деВотерфлейм, первый курс
Дио продолжал изучать девушку и заметил восторг в её глазах после того как он зашел.
голема делал, вот и порезался, если это так можно назвать.
Мальчик облокотился на спинку стула
температура у меня поднимается. плюс к этому превышена дозировка успокоительного, примерно на несколько грамм, что вероятно тоже сделало своё дело
Мальчик просто констатировал факт и спокойно сидел, ожидая реакции врача

0

6

Чуть изогнув бровь Лина тщательно записывала данные и задумчиво аналтизировалла полученную информацию.
- Таак … она встала со стула и достав из своей сумки халат накинула его на плечи закатав рукава по локоть. Плавными движениями подошла к юноше и приложила ладонь к его лбу. Температура была, но не достаточно высокая, как и следовало ожидать.
Заставив открыть рот, осмотрела слизистые.
- Все вроде в норме … , - потянула со скрупулезностью просмотрев все зубки и язык, ка буд то ей в руки попало что то столь интересное, от чего нельзя было оторваться.
Пройдя к раковине, молодая доктор вымыла руки и набрав в стоявший рядом кувшин, холодную воду подошла к мальчику. 
- Пей, - приказала, всучив в руки этот самый кувшин.
Пробежав глазами по помещение, наконец, наткнулась на таз.
-  Вот то что нужно, -  поставив под ноги металлический таз, который зазвенел, прикоснувшись к плиточному полу.
- Пей я сказала, - встав над душой Лина стала следить за тем, что бы Он выпил воду.
- Дио выпей весь графин, заставь себя, надо промыть желудок от лекарства.

0

7

Дио сомнительно посмотрел сначала на кувшин с водой, а потом на тазик. Перспектива заниматься весьма непривлекательными вещами мальчика явно не радовала.
а вы уверены, что это единственный способ?
Парень посмотрел на медсестру с лёгкой неприязнью, ведь вместо того, чтобы перебинтовать ему руку и сделать что-нибудь с порезом, она заставляет его промывать желудок от лекарства, которое само полностью растворится через пару часов.
лекарство вообще само скоро выветрится без всякого промывания

0

8

- Не спорь с доктором, или мне придется заставить читать тебя на досуге пару справочников по медицине. Ладно … - расстроено вздохнув, она протянула таблетки с абсорбентом. Ее расстраивал тот факт, что она никогда не умела добиться своего даже в элементарном. – Выпей их, и тебе станет лучше, чуть дольше конечно, но полегчает, это нейтрализует действие препарата которым ты отравился.
Взгляд упал на пострадавшую руку и поняв что Дио долго провозиться с упаковкой, решила ее вскрыть сама.
Послышалось шуршание бумаги и на протянутую мальчишескую ладонь стали падать таблетки из упаковки, подождав пока он их выпьет, принялась за обработку руки.
Взяв ножницы подрезала край бинта, стала аккуратно снимать тур за туром.
- Хм, и часто у вас здесь бывают пациенты с подобными травмами и отравлениями? – Подняв голову, она вопросительно взглянула на парня в ожидание ответа.

0

9

Хайльд тихонько постучал и зашёл внутрь.
- Можно?
Он улыбнулся молодому доктору. "Новенькая. Раньше её не видел..."
Затем сочувственно, но в то же время с нежностью взглянул на Дио.
- Ну как ты? Что сказали? Что с ним? - последний вопрос предназначался доктору, которая как раз занялась перевязкой.

0

10

да нормально всё со мной
Дио усмехнулся и посмотрел на вошедшего Хайльда
похоже он никогда от меня уже не отстанет
Мальчик посмотрел на медсестру
вот он,-указал пальцем на друга,-вам и скажет, часто ли тут появляются такие пациенты, как я

0

11

Хайльд сначала слегка смутился от такого странного настроения его друга. Появилось ощущение что что-то изменилось, только парнишка никак не мог понять что именно. Какая то другая интонация...
Однако он не растерялся.
- Да нет. Поверьте, он один ТАКОЙ. - и шаловливо подмигнул Дио. - А вообще-то, студенты нечасто приходят в медпункт. Если что предпочитают заниматься самолечением...а уже потом их приносят сюда. - Хайльд тихонько рассмеялся. - Я, слава богам, здесь бываю только по острой надобности. Ну там, от занятий увильнуть, с милой доктором чайку-кофе попить...или чего покрепче. - Пока Хайльд говорил его голос незаметно приобрёл бархатистые нотки. - А вообще, редкость в медпункте - не студенты, а врачи. - неожиданно звонко и резко закончил он.

0

12

В дверь постучали, и на пороге появился голубоглазый юноша в ослепительно белых одеяниях.
Мда, люди не без причуд.
- Привет, -  она мельком подняла голову улыбнулась приветствуя, и сразу же вернулась к своему делу. Порез оказался не таким глубоким и вполне безобидным, швов не требовалось.
Взяв в пинцет пару марлевых шариков, обработала рану антисептиком и стянула зияющие края раны лейкопластырем. Сверху одела хлопчатобумажный напульсник для дополнительной защиты от грязи и инфекции.
- Ну вот почти не заметно и вполне даже модно, не находишь?
Задав риторический вопрос взглянула наконец на незваного пришельца, который в отличие от ее сдержанного на слова собеседника был вполне расположен к беседе.
- Чайник я еще здесь не нашла, так что кофе не обещаю, - ее позабавил кокетливый тон юноши, -  К тому же я надеюсь что я здесь задержусь надолго, так что нарушать ваш распорядок с первого рабочего дня как то не хочеться.
Она улыбнулась переводя разговор в более не принужденную и легкую беседу.
- Мне  пугают ваши слова, неужели здесь все так запущенно. Такими темпами через пару лет здесь будут одни коллеки, знаю как вы сами лечитесь, - она не довольно фыркнула, скорее своим мыслям нежели это было направленно на присутствующих.
- Кстати а вас как зовут? Меня Алина.

0

13

- Ну прям уж таки! - в голосе юноши послышались обиженные нотки. - Я вот лечусь сам и до сих пор жив и не жалуюсь...хотя было время и я увлекался медициной. - он снова добродушно заулыбался. - Собирался стать врачом...а буду алхимиком. - в первый раз в интонации юноши отчётливо послышалось эхо гордости. При чём не столько за себя, а сколько за саму профессию. - Да и не первый год живёт Академия. И живёт же! А студенты, я уверен, они всегда такие были, есть и будут. Ленивые! Это же надо до медпункта ещё дойти! - он подмигнул доктору. - И...зовите меня Хайльд...или Серый. Как Вам угодно. - и он сделал изящный хотя и слегка насмешливый поклон.

0

14

спасибо
Дио посмотрел на перебинтованное запястье и улыбнулся. Услышав слова Хайльда о том, что он такой один, мальчику стало и гордо и стыдно одновременно. Посмотрев на друга, который разговорился с медсестрой, Дио тихо встал и направился к двери, дабы не мешать им
до встречи,-еле слышно проговорил он и улыбнулся. Говорить врачу "до встречи" не очень-то умно, ну да ладно. Парень вышел и закрыл за собой дверь

=>Сад

0

15

-  Сколько фанатизма, -  доктор улыбнулась на столь восторженные заявления, юношеский максимализм ее всегда забавлял, хотя сама недалеко ушла.
- Ну в принципе я тебя понимаю, сама ведь алхимик, - улыбнулась своим мыслям или скорее воспоминаниям, -  При этом сочетаю медицинскую практику с тем на что вы сейчас обучаетесь, может вы в будущем и передумаете насчет медицины, но это собственно ваш выбор.
Заболтавшись с «Серым»  как сам себя обозвал мальчик, заметила что ее первый пациент скрылся уже за дверью, пробормотав слова благодарности.
-  Эх, я забыла дать ему лекарства и нотацию по применению, - с досадой щелкнув ручкой по столу она посмотрела на собеседника.
-  А много ли в Академии учиться и работает народу? После твоих слов я думаю не помешает провести медицинский осмотр. А то вы лекари начудите .. – задумчиво взяв листочек она быстро накатала объявление.
- А как можно оповестить людей?

0

16

Хайльд недовольно поморщился.
- Уже оповестили. - вон на доске обьявлений..."обязательная вакцинация"! Садизм. - он виновато улыбнулся. - А за лекарство не беспокойтесь. Я ему передам...или оставлю в комнате. Наверное...просто хочет побыть один. - на какое то мгновение глаза Хайльда потемнели и будто грустный туман опустился на его взор. Однако в следующий момент он снова принял беззаботный вид - Ну, людей у нас тут мноооого. Самые разные. Кстати, послания можно передавать через почтового голубя. Его Моцартом зовут. - он невинно улыбнулся. - Вот только в основном появление этого милого создания означает что кого-то вызывают в ректорат. - Хайльд снова звонко рассмеялся.

0

17

- Было бы замечательно, если бы ты передал ему их, - Алина благодарно улыбнулась, собирая в мешочек необходимые лекарства. Быстро начеркала на бумашке рецепт и вручила его парню. – предпочитаю доверить все людям,. Нежели животным.
- И пусть потом как ни будь зайдет еще ко мне. Я должна прививку поставить и обработать рану.
- Ну, раз ты тут,  -  она невинно улыбнулась захлопав глазами, - то думаю, ты будешь первым на вакцинацию и мед осмотр, ты же не против?
- Не будим терять не минуты, раздевайся, мне надо осмотреть тебя,  - она приказным тоном, указала на ширму, за которой и следовало это делать, при этом сама полезла в сумку за стетоскопом.

0

18

От удивления у Хайльда буквально отвисла челюсть. В голубых глазах явственно промелькнул намёк на испуг.
- Я? Да я ж это...я здоров! Не надо мне прививок!!! А рану Дио я и сам обработать смогу...
Он взял мешочек с лекарствами.
- Да и зачем раздеваться... - пробормотал он, зардевшись.
Доктор неумолимо вытащила стетоскоп из сумки. Хайльд поёжился будто от холода. Но вдруг в его глазах промелькнул огонёк озорства.
- Ой, а Вы знаете чем отличается стетоскоп от фонендоскопа? - невзначай начал он, при этом потихоньку отходя к двери.
"Недостойное однако у меня поведение...ну чтож, на войне все средства хороши...вот сейчас доберусь до двери и..."

0

19

В недоумении уставившись на мальчишку, который теперь был похож на белого кролика, так и норовил улизнуть из кабинета.
- Да милейший, я знаю, чем отличается Стетоскоп от Фонендоскопа, но какое это имеет отношение к моему мед осмотру и вашим попыткам отвертеться? – нахмурив брови Алина скрестила руки на груди недовольно стреляя молниями из глаз.
- Ты пацан в конце концов или девчонка, больно я тебе делать не буду, смотри, - повертела перед ним прибором для прослушивания звуков организма, - он не кусается, не колется не режется.
Забавляясь молодая доктор, приблизилась к мальчику вплотную и взяв его за запястье заглянула в глаза, ухмыляясь.
- Или у тебя есть что скрывать под одеждой? - понизив голос почти до интимного, она не ожиданно расхохоталась.

0

20

Щёки Хайльда мгновенно вспыхнули ярким румянцем. Однако руку он не выдернул хотя по коже заметно пробежала нервная дрожь. Он всё же умудрился изобразить на лице измученную улыбку с намёком на дерзость.
- Вот мне будет очень интересно послушать различия. - он ловко вывернулся от доктора и присел на кушетку. - Да и куда торопиться? - пошёл на попятую парнишка. - Кстати, нападки по поводу моего пола...знаете, я не настолько плохого мнения о девушках, чтобы считать за оскорбление то, что меня назовут одной из них.
"Наглость - штука природная и против своей природы я не попру" - философски подумал он и на его милом ангельском лице появилась хамская ухмылка.

0

21

Доктор, мягко говоря, была в недоумении, пусть у нее не многолетний опыт за плечами, но те немногие пациенты что у нее были так от нее убегать не старались, хотя впрочем были и те кто падал в обморок только от вида одной иголки. Вздохнув она улыбнулась, рассматривая новоиспеченную крепость которая явно с первого раза сдаваться не хотела.
- Различие в рабочих головках, у одного с мембраной, у Фонендоскопа, у стетоскопа без сплошной мембраны, - подойдя к шкафу со справочниками она достала толстый справочник по медицине, - думаю здесь ты найдешь ответы на все последующие, еще не возникшие вопросы.
Она вложила ему в руки толстенную книгу, а в рот засунула градусник.
- Если ты настолько здоров, насколько считаешь, то и бояться тебе не стоит.
Беспардонно задрав рубашку мальчику, Лина приложила к груди головку фонендоскопа, через пару минут ухмыльнувшись.
- Успокойтесь пациент, а то сердце выскочит, бьется как у воробушка перед удавом, - хмыкнув она опустила рубашку, - видишь не так страшно как кажется на первый взгляд.

0

22

- Жато раждеватша не пришлошь. - Хайльд попытался говорить с градусником во рту и это не очень у него получалось. - И я не боюсь, я не люблю когда ко мне прикасаются. - он вытянул мешавшую говорить штуковину. - Физически не переношу. - с важным видом закончил он...- ну я конечно могу раздеться... - он лучезарно заулыбался. "Могу но не собираюсь"
- А кроме того...не люблю когда меня режут, колют и вообще как угодно нарушают целостность моего организма!
Книжку он отложил подальше, явно не интересуясь её содержимым. "Медицинский справочник...фэ...уж лучше читать о способах размножения Саламандр в фермерских условиях. И то интереснее!"

0

23

- Любить, это одно, а есть еще слово «НАДО», а не только «Не хочу». Все ясно? - забрав градусник у мальчика и посмотрев на отметку чиркнула цифры у себя на листочке.
- Капризный ты парень, -  Лина вздохнула, кидая градусник в лоток с уже накопившимся грязным материалом.
- Раздеваться больше не надо, если бы ты болел такой бойкий бы не был, - хмыкнув, девушка помыла руки продолжая шибуршать около раковины, обрабатывая фонендоскоп и градусник, так же попутно перевязочный материал что остался от Дио.
- Вот твоего друга не помешало бы осмотреть по тщательней, с его то проблемами со сном и психикой, ну и с ранами, я смотрю он твой друг как я понимаю? -  задавая очередной вопрос, Алина приблизилась к юноше с небольшим шприцом.
- Ну что, добровольно закатаешь рукав для укола или нет? -  изогнув бровь она ожидала ответного действия или слова.

0

24

Хайльд скривился но рукав закатал.
- Все вы такие.... - чуть слышно проворчал он. И громче добавил - Друг. Уже с самого утра друг! И это...не психика. Особенности характера. А моя наглость - это наследственное. Досталось по наследству от старшего брата - важно закончил он.
Когда иголка коснулась кожи, Хайльд предусмотрительно отвернулся.
"В конце концов, не видя этого и боли то почти не ощущаешь"

0

25

- От старшего брата говоришь? – девушка покосилась на Хильда, не вдаваясь в решение такой загадки как «Каким же образом от брата передается наследственность?»
Наверное, плохим примером ... впрочем, это не всегда плохо, особенно в наше время, наглость второе счастье.
Удивившись тому что белобрысый мальчик сдался все же ее напору, быстренько протерла антисептиком кожу и вколола лекарство, выдернув иглу, прижала ватку.
-  Вот и все, быстро, и почти не больно, - закрыв колпачком шприц сломала иглу что бы нерадивые ученики не могли использовать употребленный материал в своих экспериментах.
- Как ты себя чувствуешь? – внимательно оглядела свою «жертву» на наличие признаков полуобморочного состояния.

0

26

- Тшч! - странный звук походивший на недовольное фыркание. - Я по вашему должен валяться на полу и корчится от боли? Я не люблю уколы - это правда. Но раны - для меня привычное дело - обиделся Хайльд.
Приподняв ватку и увидев что кровь не идёт, он выкинул её в ведро, и опустил рукав.
- И кстати...я не наглый. Я защищаю свои позиции... - на мгновение глаза Хайльда заволокла туманная дымка и он тише добавил. - Вот Серж наглый... - неожиданно в его голосе промелькнули горькие нотки грусти и тоски.
Он мотнул головой, словно пытаясь избавится от нахлынувших грустных мыслей.

Отредактировано Hild (2008-02-06 00:26:59)

0

27

- Нет, просто разное бывает, - улыбнувшись на заявление про боль и пол, - аллергическая реакция, или просто непереносимость.
Что только не увидишь, бедные мужчины, из за своих приоритетов и граней, порой просто не могут признаться в таких очевидных слабостях.
Взъерошив пепельно-белый волос Хильда, бросила взгляд на его побледневшее лицо.
Впрочем куда уже бледнее?
Для профилактики, сунула ему под нос ватку с нашатырем, при этом поинтересовавшись:
- А кто такой Серж?

0

28

Хайльд мгновенно отпрянул от ватки, сильно пропитанной вонючей жидкостью.
- Ещё одно милое создание вроде меня созданное той же Богиней, что породила и...эмм....сиё милое создание которое вы, прелестная...ээ...девушка, имеете возможность лицезреть во всей красе и боеготовности. - Его улыбка получилась довольно таки хищной. - Это и есть мой старший брат.
Пригладил взьерошенные волосы рукой, хотя толку от этого не было никакого.

0

29

Не получив внятного ответа, все таки решила потыкать еще пару раз ваточкой в нос, для профилактики.
- Ну все с тобой ясно, думаю если этот Серж состоит из плоти и крови, и учиться здесь, то я его и так увижу, если же нет .. – пожала плечами, - то мне до него собственно и дела нет.
Пальцем оттянув к верху веко мальчика заглянула в глаза рассматривая зрачки.
- Ты точно в порядке? Может водички дать, или может полежишь, - настойчиво надавив на плечи Серому уложила его на кушетку. 
Мда .. одни мучения.

0

30

Ну зачем полежать? Да разве я выгляжу больным? Разве что то не так? - закапризничал Хайльд. - Сержа Вы можете лицезреть прямо перед собой. Разве что... - он разделил чёлку на две части и заткнул длинные пряди за уши.
- Вот теперь точно разницы никакой. - довольно заулыбался, словно сытый кот, парнишка. - Ну что Вы ещё со мной делать собрались? Что во мне наводит на мысль о том что я болен?
"Ну кроме того что я бледный, худой и глаза у меня вечно меняют свой цвет..."

Отредактировано Hild (2008-02-06 00:58:07)

0


Вы здесь » Alchemy » Остальные помещения Академии. » Медпункт