Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Общежитие Академии. » Комната Хайльда, № 2


Комната Хайльда, № 2

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Довольно таки маленькая комната, сплошь заваленная разнообразными книгами, свитками, чертежами и разными интересными предметами, которые Хайльд лично приобрёл во время своих странствий. До сих пор неизвестно для чего служит большая часть из них, но видимо их судьба - вечно пылиться где-нибудь на далёких полках будущего Алхимика. Деревянная кровать занимает не так уж много места, две громадные подушки вместе со взбитой простынёй небрежно накрыты тёмно-коричневым узорчатым покрывалом, раздобытым где-то в восточных странах. Много маленьких шкафчиков с бесчисленным множеством ящичков, полностью забитыми непонятно чем. В комнате единственный источник света - это небольшая лампа на столе, поэтому здесь вечерами царит вечный полумрак. Утром же солнце ярко освещает всё небольшое помещение, но длится это только до обеда: окна выходят на восточную сторону. Широкий подоконник, покрытый мягким пледом (если завалы не мешают к нему подобраться!) служит как укромное местечко, где Хайльд любит почитать или порисовать. В комнате царит нежная атмосфера покоя и уюта. Идеальное место для сна....

0

2

Утро обещало быть приятным и беззаботным. Хайльд сладко потягивается на кровати, нечаянно столкнув рукою книгу по....кулинарии? "Да уж," - притворно вздыхает он - "когда-нибудь я наведу здесь порядок". И с этой мыслью, он вскакивает со своей измятой постели. Протирая рукой глаза, Хайльд уже строит планы на сегодняшний день. С уроками он вроде бы разобрался вчера...ну или с половиной...
"Неплохо было бы наведаться в столовую" - размышляет он, натягивая белую с серебристой вышивкой тунику через голову.
"Или же... - мечтательная улыбка - а не пойти бы мне поискать кого-то, кто составит мне компанию?"
Захватив с собою любимую цепочку с амулетом в виде дракона он отправляется в сад.

Комната --> Прилегающие территории --> Cад.

Отредактировано Hild (2007-12-05 22:43:42)

0

3

В замке заскрежетал ключ. Дверь жалобно скрипнула и Хайльд решительно толкнул её. Однако открыть её нараспашку так и не удалось...застряла посередине.
-Как всегда... - недовольно пробурчал Хайльд, упершись плечом в деревянную дверь и пытаясь продвинуть дверь хоть ещё чуть-чуть. Она поддалась ещё на пару сантиметров и стала замертво... - Это безнадёжно - тяжко вздохнул Хайльд и протиснулся в образовавшийся проём . - Проходи, - он рассеянно улыбнулся гостю. - Извини, что тут....такое.
В маленькой комнатке царил хаос. Однако этот беспорядок казался таким...уютным. Подушка сброшенная с утра с кровати так и оставалась лежать на своём месте. Свежий ветерок легонько приподнимал тяжёлые узорчатые занавески.
- Присядь пока...если хочешь, - он кивнул на кровать. Хайльд пододвинул тумбочку к старому шкафу. "Покрывало было где-то там. Я в этом уверен....кажется..." С тумбочки он перелез на невысокий шкаф при этом нечаянно скинув пару книг.
-Да! Я знал, что оно здесь! - раздался радостный возглас где-то из-за шкафа. Оттуда же в следующую минуту полетело свёрнутое рулоном  покрывало. Следом показалась довольная рожица Хайльда. Он уселся на шкафу и весело подмигнул Рику.

0

4

Это забавно наблюдать за поисками чего-либо в ТАКОЙ комнате, Рику было не привыкать к постоянному беспорядку, ведь и дома и в Академии он сам убирался в комнате редко...
Из-за шкафа доносились шорохи, непонятные фырканья, Хайльд изо всех сил пытался найти покрывало. Син сидел на крае кровати и с интересом разглядывал комнату: множество интересных и непонятно для чего предназначенных предметов лежало по всюду. Интересно, для чего все это? Рик задался этим вопросом в то время как в него запустили чем-то. Это было неожиданно, поэтому юный алхимик не успел уклониться и покрывало накрыло его.... Выпутавшись из под тяжелой и теплой ткани Рик глянул на шкаф где уже сидел веселый Хайльд. Паренек ему весело подмигнул. Рик ответил смущенной улыбкой.
- Это все? Или нужно что-то еще? - спросил он у хозяина комнаты, снимая с себя покрывало и аккуратно складывая его.

Отредактировано Rikki Sin (2007-12-19 23:56:28)

0

5

Хайльд тем временем стаскивает испачканную в пыли и песке тунику.
- Это не займёт много времени. - улыбнулся своему гостю Хайльд, справившись наконец с длинной рубашкой.
Открыв шкаф, он скептическим взглядом обвёл висевшую там одежду...
- Эх... - наигранно томно вздохнул парень, посмотрев на забитый разнообразной одеждой шкаф. - Даже не знаю, что одеть. И подмигнув Рику, сидящему на кровати, стащил с первой попавшейся вешалки рубашку и ногой прикрыл дверцу шкафа. Белая рубашка со стальными ажурными пуговицами. Лёгкая, почти невесомая. В самый раз для такой погоды. Задержавшись ненадолго Хайльд захватил со стола запечатанную коробку со сладким печеньем.
- Вот теперь всё....пошли?

» Прилегающие территории. » Озеро

Отредактировано Hild (2007-12-25 22:32:52)

0

6

- Угу, - Рик поднялся с кровати, прихватив одеяло, предчувствуя еще одну пробежку через коридоры общежития к озеру у которого наметился пикник...
Подойдя к двери он оглянулся вновь осмотрев комнату, этот "мир хаоса" как отзывался о ней ее владелец. Всетаки это уютное помещение говорило о своем хозяине, хоть немного но говорило. Множество непонятных но красивых вещичек указывало на то что Хайльд ценитель красоты. А беспорядок на то что он творческая натура. Забавно! Подумалось Рику, и он слегка улыбнулся.
Выйдя из комнаты он дождался пока Хайльд закроет дверь на ключ. И они снова побежали...к озеру...

» Прилегающие территории. » Озеро

0

7

>>>Библиотека>>>комната Хайльда

Тихонько скрипнула дверь и застряла на половине пути будто не желая впускать хозяина в комнату.
Однако Хайльд юркой змейкой запросто проскользнул в свои владения. Потянул за собою замешкавшегося Рика и быстро притворил дверь. Закрылась она вопреки всем ожиданиям тихо, уже не сетуя на свою тяжкую судьбу не богатую на масло для петель....
Хайльд с разбега плюхнулся на кровать переворошив подушки и одеяло. Кинул подушку в Рика, весело смеясь и дурачась как ребёнок.

0

8

>>>Библиотека>>>комната Хайльда

Войдя в комнату Рик не успев оглядеться, чуть не был сбит подушкой, кою в него запустил Хильд. Первокурсник отклонился в сторону и "снаряд" пролетел мимо цели.
- Так не честно! - Рик весело смеялся - У меня нету оружия! - с этими словами мальчик подбежал к кровати схватил первую попавшую подушку и отправил в Хильда. - Я буду мстить, и мстя моя будет ужасна! - в комнате и без войны подушками царил творческий беспорядок но Син решил добавить своей мазни в общую картину.

0

9

Звонкий смех колокольчиками наполнил комнатку. Подушки то и дело летали под потолком, а белоснежные волосы Хайльда в беспорядке обрамляли зарумянившееся лицо парня. Рик запыхавшийся крепко прижимал помятую подушку к груди. Хайльд провёл рукой по взмокшим волосам и глубоко вздохнул пытаясь возобновить дыхание. Весёлая возня принесла приятную истому.
Скатившись с кровати и упав на пол Хайльд потянул за собой и простыню, а заодно и Рикка, который никак такого не ожидал и покатился вслед за другом.

0

10

Наверно смех мальчиков был слышен во всем коридоре. Война была в самом разгаре, когда Хильд скатился на пол потянув за собой Рика.
Тот не ожидал этого и свалился прямо на друга, весело хохоча. 
- Хииильд! - протянул он - так что там на счет запугивания народа? - Син положил голову на колени к старшекурснику и смотрел прямо в  голубые, игривые глаза, ожидая ответа.
Мелкие капли ели-ели стучали в окно. Гроза сходила на убыль. Что неизменно радовало, можно было надеятся на прогулку, ну например в город, завтра днем...

0

11

Хайльд откинул с лица непослушную прядь. Он улыбнулся и слегка щёлкнул по носу озорного мальчишку, который с ожиданием смотрел в его глаза, будто вот-вот произойдёт чудо...
Не поднимаясь с пола он протянул руку под кровать и пошарил там немного. После недолгих поисков выудил оттуда...сундук!
Да-да! Именно пыльный резной не очень большой сундук. Диковинная резня на плоской крышке изображала невиданных существ отдалённо напоминавших драконов. Окованные сталью бока были изрядно потреплены временем. Хайльд приподнял крышку и выудил оттуда свёрток белой ткани. Небрежным движением сундук отправили назад под кровать и он лишь жалобно скрипнул низенькими ножками о деревянный пол. При ближайшем рассмотрении ткань оказалась чистыми простынями. Две из них Хайльд отложил на кровать, а ещё две ажурные отправились в шкаф, осваивать своё новое место жительства.
- Так...теперь нужна мука - Хайльд многозначительно почесал затылок.

0

12

Рик смотрел на операцию, которую проворачивал старшекурсник, с широко открытыми глазами. Красивый резной сундук на пару минут привлек его внимание, Син разглядывал его не отрываясь не на секунду.
Мальчик очнулся только тогда. когда Хильд произнес:
- Так...теперь нужна мука -у Рика в голове сразу пошел мыслительный процесс. Мука в акдемии могла находиться только в одном месте...
- Столовая.. - тихо произнес мальчик, не зная слышит ли его друг.

0

13

- Именно! - щёлкнул пальцами Хайльд. - Столовая...интересно, она ещё не закрыта? И как бы туда пробраться... - Хайльд размышлял и по ходу рыскал по многочисленным заваленным всяким хламом шкафчикам и ящикам...победный крик прервал монотонное перечисление способов взлома студенческой столовой. - Тальк! Это даже лучше чем мука! Хм...откуда у меня тальк? О!....хи-хи... - видимо, юноша таки вспомнил и это весьма повеселило его. В кожаном мешочке, который он выудил из недр шкафа, талька было немного, но судя по всему достаточно для затеи поскольку разочарования на его лице не было. Наоборот азарт предстоящей шалости разжёг в его глазах искры одержимой задорности и весёлости.
Он обратился к другу:
- Планы покорения столовой оставим на другой раз. - Он потряс мешочком и белый порошок редкими пылинками осыпался на пол.

0

14

Рик постепенно стал бояться той затеи что предложил ему друг, тальк? Нет ему было страшно и одновременно интересно представить обсыпанного себя этим порошком. Он рефлекторно замотал головой и сделал шаг назад. В его голове закопошились забавные мысли. Представив двоих парней бегающих по академии обсыпанных чем то белым и оставляя за собой белые дорожки... Им могло за это круто влететь. Мальчик захохотал. И долго смеялся, не понимая что именно его так рассмешило, то ли представленное лицо Хильда измазанное порошком, толи гоняющаяся за ними уборщица, размахивающая шваброй и страшно что-то крича. Оба образа стояли перед глазами как на яву... Син не мог прекратить смеяться, до тех пор пока его бока не заныли.
Он постарался успокоиться, и пристав протер с глаз выступившие слезы, произнес:
- Все. Я наверно готов! - мальчик снова вновь засмеялся.

0

15

Хайльд довольно улыбнулся.
- Скидывай рубашку! - и как пример стянул с себя белую нежную ткань, расстегнув только верхние две пуговицы. Небрежно бросив её на кровать он занялся развязыванием множества узелков на мешочке. Белая одежда лёгкими складками легла на покрывало, сверкнув металлическими пуговицами. Распутать такие узлы оказалось занятием кропотливым. В результате руки Хайльда итак белые от природы приобрели морозный цвет свежевыпавшего снега.
Он откинул со лба непослушную прядку, перепачкав порошком и лицо.
И радужно улыбаясь...потрепал Рика по светлым волосам. В результате тальк осыпался на личико мальчика и резко выделялся на вновь покрасневшей коже.
- Вот! Теперь у тебя есть веснушки! - обрадовался Хайльд. - При чём они белые. - важно добавил он, пытаясь сохранять серьёзное выражение лица...но всё же не выдержал и его маленькая шалость закончилась новым приступом смеха.

0

16

Рик хохотал вместе с Хильдом. Ну и что что они смеются с него самого, шутка то не обидная, а это так здорово веселиться с кем-то...
Мальчики столько провозились с подготовкой, что даже не заметили как пришло утро. Солнце только появилось на горизонте, а его лучи уже грели. Небо медленно приобретало чистый бирюзовый оттенок. Немногочисленные облака оставшиеся после ночной грозы светились золотым, отражая лучи. Все дышало благодатью, будто несколько часов назад небыло сильнейшего ливня, страшных громыханий и сильных вспышек молнии. Огорчало лишь одно, что наступившее утро могло помешать задумке парней осуществиться.
Син успокоившись поглядел на старшекурсника из под челки, и стеснительно произнес, не осознанно растягивая слова:
- Хииильд, а ничего что уже светлоо, и мнооогие собрались в город?

0

17

Хайльд задумчиво приложил палец к губам и слегка склонил голову к плечу...
- Однако ж долго мы со всем этим провозились... - по лицу скользнул первый лучик рассвета, пробравшийся сквозь занавеси.
Хайльд сощурился и заулыбался.
- Ты не устал? - он с заботой посмотрел на Рика. - Просто у меня сна ни в одном глазу! Я бы в городе тоже хотел погулять...нечасто ведь разрешают выходить из Академии!!! - он скорчил умилительно трогательную рожицу, явно показывая всем видом "ну пойдём со мной??? Ну пожалуйста! Ну посмотри какой я хороший, белый и пушистый!...но одного меня пускать туда нельзя!"

0

18

Рик смотрел на хильда улыбаясь, спать ему самому ни капельки не хотелось, весь сон остался за стенами библиотеке где он так сладко продремал пол ночи...
- Да, я тоже очень хочу в город. - он чуть ли не сразу ламанулся к двери что бы пойти собираться. Син еще ни разу не посещал город, одному ему не хотелось, а компании весь прошлый год небыло. Но тут Рикки резко вспомнил, что весь в белом порошке, остановившись на самом пороге с протянутой к двери рукой, повернувщись он смущенным взглядом уставился на друга - Знаешь, у тебя не будет чего-нибудь, чем можно умыться? А то мне что-то не охота идти по коридору с таким боевым расскрасом. - мальчик залился краской, хотя это навряд ли можно было разглядеть под гримом.

0

19

Хайльд отрицательно мотнул головой и улыбнулся. Склонил голову набок и приложил палец к губам - привычный жест от которого он уже никогда наверное и не избавится.
- А тебе так идёт - без тени издевки сказал он. Но протянул полотенце которое достал из шкафа. - Вот, вытрись этим.
А сам начал усиленно рыться в комоде, надеясь найти что нибудь подходящее из одежды чтобы можно было показаться в городе.

Ох, удачно это я зашел, продуктивно. В посте должно быть не менее пяти строчек, исправляй, светик. (см. правила)

0

20

Рик тщательно вытер лицо полотенцем. И присел на краешек дивана, наблюдая за возней Хильда. Тот что-то искал... Мальчик просидел так несколько секунд, и тут же вскочил вспомнив что самому ему бы не мешало переодеться, привести себя в порядок. Он обратился к Хильду с каким-то глуповато-растерянным видом:
- Я наверно пойду? - он встал, и посмотрел на друга - быстро переоденусь и... - задумался - где встретимся? - Син неуклюже почесал затылок, обдумывая этот вопрос.

0

21

Хайльд провёл рукой по своим взъерошенным волосам.
- Так-с...давай в столовой. Может, возьмём что-то вкусненькое на дорогу...да и я честно говоря проголодался. - Хайльд засмеялся и мечтательно посмотрел куда-то в сторону, видимо, рисуя в своём воображении очередное сладкое пироженое или торт.
- Мда...- он прицокнул языком и взгляд снова обрёл ясность. - Там и встретимся!

0

22

Мальчик внимательно выслушал Хильда, при словах о еде желудок Рика одобрительно заурчал, и звук выдался отнюдь не тихим, от чего мальчик покрылся румянцем...
- Ну тогда я побежал! - Рик лучезарно улыбнулся, и развернувшись на носочках к двери открыл дверь и выбежал...
Его мысли были забиты предстоящей прогулкой, в городе он не разу не был и даже не представлял как он выглядит, так хотелось туда попасть.
Общежитие Академии.>> Комната Рикки Сина

Отредактировано Rikki Sin (2008-03-29 23:30:18)

0

23

Лучи солнца яркими ленточками проникли сквозь занавески в комнату, привлекая внимания светловолосого парнишки. Хайльд с задумчивой улыбкой посмотрел в окно в размытую обманчивым солнечным светом даль и на слова Рика лишь еле заметно кивнул. Лишь услышал как привычно тихо скрипнула дверь. В сознании невольно мелькали образы, выстраиваясь в слова, предложения...но всё таки не давались в руки и мелькали на грани сознания. Приложив палец к губам Хайльд наконец-то оторвал взгляд от недостижимой солнечной дали и взглядом обвёл комнату, ища что-то.
Из-под книг сваленных в кучу на столе с некоторым усилием достал самодельный альбом с пожелтевшими и слегка обтрёпанными от небрежного отношения страницами. Потянул руку за карандашом и тот словно живой будто бы увернулся и юрким зверьком скатился на пол под стол. Волей не волей Хайльду пришлось лезть за ним. И удобно устроившись на своём широком подоконнике - любимом месте для сидения, он поднёс карандаш к губам и открыл альбом...некоторое время он так и сидел лишь, даже не моргая, а лишь слегка шевеля губами и взгляд его устремлялся далеко за границы миров -  бледно-голубые тёплые озёра глаз искали что-то за горизонтом...Но потом мягкая яркая синева вернулась радостным вспышкой во взгляде и юноша улыбнувшись, склонился над альбомом и сделал первые штрихи...
Минуты неспешно протекали одна за другой, не торопясь, милостливо давая время насладится потоком жизни...Хайльд за ними не следил. Последний штрих - и набросок закончен. Он довольно улыбнулся и закрыл альбом. Скелет будущего рисунка готов. Его очертания ещё будут меняться, но пока он оставит всё как есть и вернётся к рисунку чуть позже...Карандаш небрежно положенный на подоконник не преминул тотчас же скатится вновь на пол, но мальчик уже не стал поднимать его.
Наспех собрав сумку, взяв всё необходимое для прогулки, в том числе и вышитый золотыми нитками вишнёвый кошелёк, он скинул рубашку и достал из шкафа другую, более тонкую, колыхавшуюся от малейшего прикосновения ветерка, полупрозрачную и белую будто крыло ангела. Аккуратно заправил за воротник зацепившуюся цепочку с драконом, он схватил сумку и выбежал из комнаты...

>>>Столовая

0


Вы здесь » Alchemy » Общежитие Академии. » Комната Хайльда, № 2