Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Гостиница "Орион"


Гостиница "Орион"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Самая престижная и популярная гостиница в центре города, располагается во внушительного вида, богато украшенном, здании. Широкая мраморная лестница, покрытая торжественно-алой ковровой дорожкой, ведет к главному входу.
Просторный холл исполнен в помпезном, немного античном, стиле.  Стены украшены белыми пилястрами, капители которых щеголяют мраморными виньетками.  Потолок искусно отделан резными кессонами и несколько больших и величественных хрустальных люстр освещают залу. Начищенный до блеска, искусно инкрустированный вставками разных пород дерева, паркетный пол, парадно сверкает отблесками желтоватого света. Одну из стен занимает раскошное панно, изображающее знаменитые мотивы античных мифов и легенд.
Несколько удобных , обитых кремовым шелком, диванов и низких кофейных столиков расположились по всему холлу. Деревянная лесница с ажурной баллюстрадой, ведет наверх, к гостиничным номерам.

(требуется хозяин и обслуживающий персонал)

0

2

>>>Кольцевая улица>>>Парк

Волей неволей, но ученики Академии, представленные в лице Мелло и Мидори, добрались до гостинницы. Терроризируя местных жителей расспросами, и просто смотря на указатели, парни всё-таки переступили порог так долго искомой обители для приезжих. Когда все вопросы при выяснении их личностей, ответы на которые очень хотел получить молодой человек, возившийся с документами. Получив ключи от своих номеров, парни отправились к лестнице, ведущей наверх. Перед ними внезапно возник портье, предложив перенести вещи в комнаты. Мелло улыбнулся, сказав, что вещей не имеется, а Ми просто пожал плечами. Дойдя-таки до номеров, Фаул остановился напротив своей двери, и взглянул на друга.
-Ну вот мы и доползли до заветной цели. - По губам Артемиса скользнула лёгкая улыбка. - Хочу тебя поздравить с нашей общей победой.

0

3

-Общая победа? - в свою очередь по губам Мидори пробежала усмешка. - Лучше поздравь прохожих, которые хорошо знают местность. Нам с нашим затворничеством в Академии это грозит еще нескоро. А нарушение правил просто неприемлеммо. Особенно с его стороны. Впрочем, пусть. Пожав себе плечами, юноша открыл дверь комнаты и быстро ее закрыл. Все еще привычка прятаться... Как неосмотрительно, если еще и учитывать события в парке... - Это было мимолетное желание, обоюдная страсть, он, к слову сказать, не был против, - отразил ехидство внтуреннего голоса Кагецу, положил ключ и книжку, которая была его спутницей с самого раннего утра, на тумбочку, снял одежду и отправился в душ. Включив холодную воду, он встал под нее, уперевшись руками в стенки кабинки.
Ты должен быть умен, изворотлив, хитер, ловок, смел и силен. Ты не имеешь права на ошибку. Ни на одну. Если тебе плохо, то ты ни в коем случае не должен этого показывать. Помнишь, как мама волнуется, когда ты болеешь? Вот именно поэтому ты не должен этого показывать. Никогда, - эти слова были ему вместо сказки на ночь. От отца. Потом мама объяснила, что так нельзя, что надо сказать, тогда ничего серьезного, ничего плохого не случится, а то мало ли, в обморок упадешь... Но мама умерла раньше него. И теперь скрывать не от кого. Но привычка - вещь страшная и в некоторых случаях весьма губительная - осталась, а посему не стоило показывать Мэлло, который вполне мог зайти проведать его, что лихорадка медленно завладевала организмом. Выключив воду и вытащив полотенце, Кагецу остановился посреди комнаты, вытирая свои фиолетовые волосы.

0

4

Мелло вздохнул, посмотрев на закрытую дверь номера Мидори. Повернувшись, парень открыл свой номер, и вошёл в помещение. Раздевшись, он зашёл в душ. Заранее найдя полотенце, он зашёл в кабинку, и включил воду. Прохладные капли забили по плечам и макушке. Опустив голову, Артемис прислонился к стене, прикрыв глаза.
Что со мной было.. в парке?.. Окончательно сошёл с ума... Сумасшедший Мелло... - по губам парня скользнула горькая усмешка. - С практически незнакомым парнем... знал его всего лишь какие-то два часа... Теперь, похоже, он даже видеть тебя не хочет... - Артемис взглянул на руку, сжимая и разжимая пальцы. Сжав её в кулак, он внезапно ударил в стену. - Даже не хочет видеть...
Мелло вздохнул, сползая по стене вниз. Душ остался включёным, продолжая лить воду на алхимика.
Не хочу выходить в комнату... посижу лучше здесь...
Прошло минут десять, а Артемис продолжал сидеть на холодном кафеле, слегка наклонив голову вбок, смотрел на стенку кабинки.
Ладно... лучше пойти, а то так и простудиться не долго.
Отключив воду, и схватив полотенце, Мелло вышел из душа. Настроение чуть приподнялось над отметкой "минус". В окно номера радостно лился солнечный свет, наполняя комнату неким очарованием и уютом. Высушив волосы, и одевшись, Артемис вздохнул, и упал на кровать, раскинув руки. Посмотрев на дверь, он отстранённо подумал о Мидори, а точнее о том, чем занимается этот гордый и таинственный молодой человек. Правда, мысль быстро была откинута, и почти забыта. Мелло перевернулся набок, заложив руку под голову, и прикрыл глаза.

0

5

Натянув в свою прежнюю одежду, Мидори отсел на кровать и, тяжело дыша, откинулся назад, опираясь на стену. Концентрация... Концентрация... Надо в любом случае сохранять концентрацию, надо всегда уметь заставить свое тело подчиниться только тебе. Чертова лихорадка... У него бывало такое. Он так и не смог понять, почему это происходит. Может быть, тело бунтовало из-за постоянного напряжения и строгого самоконтроля, пытаясь хоть таким образом напомнить о себе, но юноша предпочитал демонстративно откладывать этот вариант в сторону и больше не рассматривать. Это его тело, а значит ему решать, будет ему больно, если вогнать нож в спину, или не будет! Упрямо слезши с кровати и опустившись на пол, он начал делать отжимания. Первый десяток, второй, третий... Черт! - тело залихорадило еще сильнее. Он встал, подошел к окну и опустил взгляд вниз. Люди, улыбки, прогулки, дела... Разные жизни, разные судьбы. Махнув себе рукой, мол, не задумывайся над этим, парень забрал ключ, закрыл комнату и быстрым шагом двинулся в сторону комнаты Мэлло. Решительно открыв дверь и даже не постучавшись (правила приличия были неважны ему в тот момент), он остановился, как вкопанный: светловолосый молодой человек спокойно себе лежал на кровати с закрытыми глазами. Медленно подойдя к кровати, он присел рядом, убрал со лба челку и позволил себе мимолетное искривление уголка губ в подобии улыбки. И черт дернул его проведать Огненного Алхимика как раз в тот момент, когда тот решил отдохнуть. Волосы у него тоже были мокрые. Видимо, они оба подумали о том, чтобы сходить в душ после прогулки на свежем воздухе. Занятно. Кагецу встал. Нечего здесь делать, а то еще разбудит ненароком. Мелкая дрожь, отголосок лихорадки, пробежала по телу, правая рука сжала висевший на ней волчий клык. Уходи, пока он не заметил... - Да... - ответил он и не двинулся с места. Что за чертовщина, в конце концов? Фиолетовые глаза внимательно смотрели на лежавшего парня.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-04-26 00:00:45)

0

6

Мелло уже засыпал, погружаясь в объятья Морфея. Он услышал, как приоткрылась дверь, но решил, что ему показалось. Затем были лёгкие шаги по комнате, и чьё-то тихое дыханье рядом. Неожиданный посетитель опустился на кровать, но Мелло по-прежнему не открывал глаз. Только услышав, что человек собрался уходить, парень соизволил "проснуться". Голубые глаза встретились с фиолетовыми, такими знакомыми.
Ми...
Артемис сел на кровати, и поправил волосы, убрав чёлку с лица.
-Мидори, ты чего тут делаешь? Мог бы отдохнуть...

0

7

-Я тут стою, коли ты не против, - с усмешкой заметил Мидори. Твоя грубость, родной, способна оттолкнуть даже спящего. Неужели ты не можешь сказать правду? - ехидно усмехнулся внутренний голос. Юноша фыркнула на подобное хамство, улыбка чуть тронула губы, и взгляд фиолетовых глаз непонятно с чего потеплел: -Я хотел убедиться, что с тобой все в порядке. Однако голос же прозвучал как-то строго. Э, привык, батя, всю ответственность на себя брать, теперь и шугаешься, как бы тот, кто вполне может отвечать за себя сам, не грохнулся и не подвернул ногу, пока ты выходил в магазин за едой. А ты мазахист, однако. Готов даже вину за чистую случайность на себя взять. - Случайностей не бывает. И, конечно же, памятовать о том, что свое состояние он благополучно игнорировал (хотя лихорадка снова дернула за ниточки нервов, и тело моментально бросило в жар), не стоило. -Я тебя разбудил? Прости, - глядя на то, как Мэлло сел на кровати и поправил волосы вместе с той самой челкой, которую он недавно откинул с закрытых голубых глаз.

0

8

Мелло посмотрел на Мидори с некоторым сожалением.
-Я не против... Стой, сколько пожелаешь. Хотя мог бы и присесть.
Артемис вздохнул, отчаянно зевнув. Подняв глаза, он с удивлением уставился на Кагецу.
-Со мной всё хорошо... - Странно... почему он обо мне беспокоится?.. - А ты как себя чувствуешь?
Мелло встал с кровати, подойдя к Ми.
-Я ещё не спал, чтобы меня будить... - по губам парня скользнула лёгкая улыбка.

0

9

-Могу и присесть, - пожав плечами, Кагецу перевел взгляд в окно. Черт, как непохоже на него: прийти к человеку, чтобы потом смотреть не ему в глаза, а на улицу! Быстро совладав с собой, он перевел взгляд на Мелло, который между тем зевнул и с удивлением посмотрел на него своими голубыми глазами. Чему он удивляется? - вопрос был задан в голове с какой-то неуместной иронией, нежели со свойственным вопросу непониманием. Получив удовлетворительный о ответ о нормальном состоянии светловолосого Огненного Алхимика, Мидори кивнул себе, чувствуя, как стало легче, и в первый момент не осознав заданного ему в ответ вопроса. -Я? Жить буду, - уклончиво ответил молодой человек, внимательно и чуть напряженно следя за приближением к нему Артемиса. Первым рефлексом было отшатнуться, но Кагецу удержал себя, уверяя, что не даст ему дотронуться до себя и начать волноваться. Как раньше мама... -Не спал, а зеваешь. Устал? - полувопрос, большей частью напоминавший по интонации утверждение. Да, определенно, он научился у своего отца многому. Выдержке, силе, гибкости, но больше всего строгости. Никаких возражений. Только "да" или "нет". Хотя, впрочем, второе тоже можно было посчитать за возражение.

0

10

Мелло посмотрел на Мидори.
Всё-таки он странный... да... очень странный... Совершенно не похожий на меня...
И тем не менее, сколько бы Артемис не думал о странности Ми, что-то в этом молодом человеке тянуло алхимика на всякие глупости и пр.
-Это хорошо, что будешь жить... - задумчиво произнёс Мелло, затем добавив, - я не устал. Просто прилёг, тело и расслабилось. Делать же было нечего.
Артемис вздохнул, снова взглянув на Ми. Повинуясь внезапному желанию, он обнял воздушника.
-Ты точно хорошо себя чувствуешь? Ничего не болит? - сам не зная зачем, спросил Мелло.

0

11

-Ты - счастливый человек, Мелло, - на полном серьезе сказал Мидори, услышав фразу ..."прилег, тело и расслабилось".  Губы скривились в горькой усмешке. Его же тело слышало о слове "расслабление" только из блаженных мечтаний, на практике же такого очень давно не наблюдалось. Ну вот, его расчет оказался неточен: Артемис его все-таки обнял. Это было абсолютно несправделиво и соверешнно неправильно, но думать сейчас об этом было уже как-то поздно. Обняв юношу в ответ, Кагецу погладил его по еще чуть влажным волосам. Странно, но сейчас он ощущал себя страшим братом, полностью отвечающим за него. Из горла, если бы не выдержка, вырвался нервный хохот: он никогда не испытывал ничего подобного. Такого теплого и приятного. К тому же, он был единственным ребенком в семье. По телу прошла судорога, и вразрез с ней Ми тихо, почти ласково ответил: -Да, все нормально. Просто легкая лихорадка, обыкновеный бунт организма. Смешно, но правда. Так бесстыдно лгать. Впрочем, знал ли он, что такое стыд? Ответ был очевиден: нет.

0

12

Мелло уткнулся лицом в плечо Ми, и проговорил:
-Понятие "счастливый человек" достаточно растяжимо... потому что счастье у каждого своё...
Прижавшись к Кагецу, Артемис почему-то почувствовал себя маленьким ребёнком. Ещё и это поглаживание по волосам. Мелло отстранённо подумал, что, наверное, так бы вёл себя его старший брат.
-Я рад, что у тебя всё нормально...
Простая истина, высказанная всего в нескольких коротких словах. Толика заботы в голосе. Всё это вызывало в Мелло странные чувства.

0

13

-Да, ты прав, - хрупкость данного момента никак не хотелось нарушать, и они просто стояли посреди комнаты и обнимались. В этом было что-то неповторимо нежное и давно забытое. Словно из детства. Как будто такое уже было. Но Ми не смог бы ручаться, не смог бы сказать точно, было такое когда-нибудь или нет. Но слова Мэлло заставили его вздрогнуть. Он... рад? Кто бы сказал ему о своей радости, что с ним все в порядке. Такая простота и откровенность. Просто взять и сказать. Как он мог? Мидори никогда не умел поступать так... легко. Просто высказать то, что чувствуешь, то, что есть. Это так... странно ...необычно, по-новому. Сердце вдруг забилось быстрее, дыхание участилось... Черт, и надо тебе было все разрушить... - злобно подумал Кагецу, обращаясь к лихорадке, и утащил Артемиса за собой. Разлегшись на кровать, он притянул к себе Огненного Алхимика и продолжил гладить его волосы, иногда зарываясь в них тонкими пальцами.

0

14

Мелло улыбнулся, хоть и не был уверен, что этот жест был замечен.
-Я прав лишь в немногом... во всём остальном же я могу ошибаться... - тихо прошептал Артемис.
Лёгкие поглаживания по голове, успокаивающее присутствие Ми рядом. Мелло это нравилось. Ему нравилось то, что происходило, и происходит. Влекомый Кагецу, Артемис лёг рядом с ним на кровать, положив голову на грудь воздушнику. В обычно бунтующую душу алхимика закрался покой. Во всём происходящем была какая-то особенность, и Мелло знал наверняка, что такого у него уже никогда не будет.

0

15

Становилось до неописуемого легко от осознания того, что ты находишься на горизонтальной поверхности, что она тебя держит, а не ты держишь свое тело, которое, кажется, утихало, переставая бунтовать. То ли от бесполезности сего занятия, то ли от действительно расслабленности оного. Грудная клетка медленно двигалась, чтобы не особо тревожить Мэлло, с доверчивостью расположившегося на нем. Из-под полуприкрытых век он все еще наблюдал за огненным Алхимиком. Пальцы скользнули по щеке, как тогда, в парке, только с большей долей нежности и ласки, прошлись по очертаниям губ, разгладили кожу лба и вернулись к волосам. Легко играясь с прядями светлых волос, Ми не замчал, как в уголке губ играла легкая, едва заметная улыбка. В голову полезли довольно забавные мысли о том, что было бы, если бы Фаул был его братом. Был бы он к нему также ласков, также добр, как сейчас? Как воспринимал бы их различие в характере, во взглядах на жизнь? Воспитывал бы его отец также строго, как фиолетовоглазого Кагецу, или нет?

0

16

Мелло чуть ли не мурлыкал от умиротворённости. Прижавшись к воздушнику, он обнял его за талию, и едва слышно вздохнул. Провдя кончиками пальцев по груди и животу Мидори, Артемис улыбнулся.
-Мне хорошо с тобой, Ми... - прошептал огненный алхимик, подняв глаза на Кагецу.
Было ощущение, что он лежит рядом со своим старшим братом. Спокойно, и ничего не беспокоит. Все мысли выветрились из головы Мелло, и он даже не пытался их вернуть, просто отдавшись на волю чувствам, переполнявшим его.

Отредактировано Mello (2008-05-07 20:38:47)

0

17

Пальцы скользят по его груди и животу, он почти смеется. И, что самое странное, он полностью расслаблен. Если не считать сдерживаемого, легкого смеха от прикосновений. Но в голове (как же это в его духе!), пусть и отстраненно плывет мысль о том, что было бы невыносимо больно, если бы этот человек, кто заставил его почувствовать себя так, сделал бы ему после этого какую-нибудь пакость. Все внутри сразу же напрягается, будто это уже произошло или происходит сейчас. Но этот голос, эти слова... Точно, младший братишка... Мэлло... Губы чуть расслаблены, не сжимаются в тонкую линию недоверия, оставаясь в том же положении, что и были, а глаза (кто бы мог подумать, что они на это способны?!) излучают тепло. Почти ощутимое, которое только тянется одним  своим лучиком, робким, но от того таким ценным, готовым сразу же спрятаться обратно, закрываясь во льду фиолетовых глаз, если случится что-то плохое. -Это хорошо... - еле сдерживая порыв засмеяться, как-то по-теплому, по... ну да, по-братски, Мидори потрепал парня по волосам. Опека... Тепло... Приятно... Испытывал ли я что-нибудь подобное ранее?..

0

18

Мелло улыбнулся, и провёл кончиками пальцев по щеке Мидори. Скользнул по губам, подбородку, провёл по шее, и, чуть приподнявшиь, обнял Кагецу за шею. Теплота разливалась по телу мягкими волнами.
Наверное, я должен быть счастлив, что нашёл такого человека... Рядом с Ми спокойно... Не хочется ни о чём думать... - Артемис улыбнулся своим мыслям, слегка прикрыв глаза. - Я просто должен быть счастлив...
Наконец оторвавшись от шеи Ми, за которую Мелло обнимал своего друга, парень опустился рядом на кровать, с наслаждением потянувшись. Мурлыкнув, огненный алхимик прижался сбоку к воздушнику, положив голову ему на плечо.

0

19

-Непоседа Мэлло... - все-таки не сдержав теплого смеха, заметил Мидори, который чувствовал, как парень то прижимался к нему, то ложился рядом. Клык на левой руке слегка колыхался, когда он двигал рукой, снова поглаживая Огненного Алхимика. Полная идиллия, Боже, даже смешно. Увидев картину, которую сейчас представляли он и Фаул, юноша бы уткнулся в книжку и, сдержав усмешку, продолжил чтение. Но чтобы когда-нибудь случилось так, что он сам - один из участвующих подобной картинки... Да, мировоззрение меняется. И непостепенно, а сразу же, как только натебя сваливается какой-нибудь белобрысый, жаждущий похода в город. Младший братик. Братишка Мэлло - фиолетовоглазый определенно сходил с ума. Медленно, но верно. -Ты сейчас похож на кота, - услышав мурлыканье, выдал констатцию факта Кагецу. Но даже эта констатция сейчас звучала не так сухо, как обычно, а с ноткой чего-то необычного, чего-то другого.

0

20

Мелло поднял голову, посмотрев в глаза Мидори, в которых, на удивление, плескались лишь теплота и забота.
-Непоседа?.. Почему я непоседа? - непонимающе спросил Артемис, сев на кровати в позу лотоса.
Возможно, краешком сознания, он понимал, что, в отличии от Кагецу, который расслаблено лежал на кровати, сам Мелло постоянно ёрзал, переворачивался и т.п. Мысли о том, что он ведёт себя подобно ребёнку, вызвали на обычно бледных щеках Артемиса лёгкий румянец, и он смущённо улыбнулся, опустив глаза.
-Извини... у меня есть такая привычка-мурлыкать. Я бы сказал, что я больше смахиваю на котёнка. - Мелло не поднимал глаз, продолжая смотреть на красочной покрывало кровати, но на его губах вместо смущённой улыбки, пришла чуть радостная ухмылка, окрашенная оттенком нахальства.

0

21

-Просто мне так подумалось после того, как ты обнял меня за шею, а после сразу же сполз обратно к рубашке, - хмыкнул Мидори, пожимая плечами. Главное, чтобы это не выглядело со стороны, как оправдание. Полунасмешливое описание своего взгляда как факта еще можно было себе позволить, но вот оправдание... Аристократы так не делают. Это непозволительно. Вроде, казалось бы, Мэлло тоже аристократ, ведь из бедных семей сюда мало кто поступает, но он открыт и, казалось бы, так доволен жизнью. Почему? Такие различия? Да и то, раз на то пошло дело, стоило бы подумать, что тогда блондин мог бы стать затюканным, пугающимся всего нового, чужого, а вот Возддушный алхимик мог просто плевать. Он стал куклой. Это не обидный факт, нет. Факты не бывают обидными, счастливыми или несчастными, это просто факты. -Тебе не за что извиняться, у каждого свои привычки, и ты не виноват. Это довольно забавно звучало, - изучая чуть нахальную усмешку, фиолетовые глаза сощурились. Как интересно...

0

22

-Прошу прощения... я постараюсь больше не допускать таких оплошностей, дабы не выставить себя в твоих глазах непоседливым ребёнком. - На губах Мелло появилась самодовольная улыбка.
Он не любил строить из себя аристократа, от которого веяло холодом, но иногда, маска равнодушия и цинизма сама появлялась на лице, без воли хозяина. Вот и сейчас, Артемис понял, что только что снова сыграл так нелюбимую ему роль.
-Забавно... - Мелло грустно улыбнулся, затем посмотрев в глаза Ми. - Я редко мурлыкаю. Это выставляется для меня, как слабость. Только рядом с близкими людьми, которым я доверяю, я могу быть собой.
Я открываюсь ему, сам не понимая почему... Открываюсь, забив на всё...

Отредактировано Mello (2008-05-07 23:18:16)

0

23

-Ну, если ты не хочешь... Я не против. С того момета, как я сюда вошел, у меня навязчивое ощущение, чтоы я тебе как старший брат, так что раз ты младший, тебе вполне позволительно, - почти весело фыркнул Мидори, глядя на самодовольную улыбку Мэлло. Слабость? В памяти сразу же всплывает образ отца. Отцовские лекции "выживания". Взгляд слегка затуманивается, слова, как звон, настойчиво гудят в голове: Ты еще молод, сын мой, но вскоре ты поймешь, что в мире аристократов нет места искренности. Когда ты входишь в общество - это как выход на сцену: еще не сделав полноценного шага из-за кулис, ты уже надеваешь на лицо маску. И если ты покажешь хоть одну эмоцию, котоорая может раскрыть тебя и не задеть другого, то ты выражаешь слабость. А в обществе аристократов допущение слабости подобно шагу в пропасть: они никогда не забудут, шепча у тебя за спиной о том, как глупо ты поступил. -Слабости - это недопустимо... Голос звучит отстраненно холодно, в связи с воспоминаниями. -...но коли мы наедине и не собираемся перегрызать друг другу глотку, полагаю, это вполне нормально. Заканчивалась речь уже чут оттаявшим голосом и пристальным взглядом на Фаула.

0

24

Мелло чуть улыбнулся, глядя на Мидори, и тихо проговорил:
-Я младший.. да... Хоть ты и старше меня всего на год, у меня ощущение, что у нас разница в возрасте, лет пять. Ты умнее меня, сдержаннее.. Ты настоящий аристократ. - В улыбке Артемиса появился оттенок горечи. - А я навсегда останусь ребёнком, который не заморачивается о проблемах. Не думает о грядущем. Мне так легче... В конце концов, каждый в жизни выбирает свою роль.
Мелло посмотрел в глаза лежащему Кагецу, и почти нежно улыбнулся:
-У каждого своё измерение слабости. Кому-то мой поступок, доказывающий слабость, может показаться сильным... - Артемис провёл пальцем по щеке Мидори, и убрал руку. - Сейчас мы только вдвоём, и я тебе доверяю. Поэтому не собираюсь играть.

0

25

-Ох, друг мой... - протянул Мидори, лениво потягиваясь. -Вряд ли меня можно считать умным человеком, ведь дело совсем не в количестве прочитанных мною толмутов по Алхимии. А опыт жизни... О, я уверен, жизнь еще не раз поиздевается надо мной. А сдержанность... Воспитание, больше добавить нечего. Либо такой, либо другой, но в могиле. Отец был радикалом, но он - глава семейства, и его приказы, как правило, не обсуждались. Юноша пожал плечами, заглядывая в прошлое, чуть-чуть приоткрывая завесу памяти. Трепещущие слуги, бушующая, но в итоге отступающая мать... Да, отец имел власть. Отец имел волю. Отец имел силу. -Но, знаешь, ребенок - это не так уж плохо. Вопрос в другом: чаще за твоей улыбкой скрывается что-то, что явно не назовешь позитивным. Но я не привык лезть в чужое дело без собственной выгоды, лишние вопросы ни к чему, это твое дело. Кагецу прикрыл глаза, запоминая без зрения это прикосновение пальцев. Порою зрение мешает, а не помогает. Порою с закрытыми глазами видишь больше, чем с открытыми. -Удивительное ощущение: понимать, что тебе доверяют. Абсолютно серьезно хмыкнул парень, все еще не открывая глаз.

0

26

-Ну да... я и говорил о жизненном опыте, а не о прочтении книг и т.п. У тебя совсем другая судьба, другое воспитание, в отличии от меня.
Мелло снова лёг рядом с Мидори, с лёгкой улыбкой продолжая водить кончиками пальцев по его губам.
-Улыбка может скрывать многое, согласен... Но иногда лучше холодно улыбнуться и промолчать, чем кричать и обвинять в чём-то человека. Порой, такой жест, со стороны может быть оценен как глупость - Артемис закусил нижнюю губу, поведя пальцами вниз, по шее Кагецу. - Доверие, это основа всех отношений между людьми, ну, за исключением врадующих. А как тебе это ощущение? Приятно?
Мелло провёл пальцами по оголённой коже воздушника до границы застёгнутой рубашки, и убрал руку, подложив её себе под голову. Взглянув в глаза Мидори, алхимик стал ждать его ответа.

Отредактировано Mello (2008-05-08 09:59:28)

0

27

Глаза все еще были закрыты, пока Мэлло водил кончиками пальцев по его губам. Щекотно, но безумно приятно. Ласка. Это ощущение было захоронено вместе с мамой, и чувствовать его сейчас опять было так непривычно. И в голове щекотало, говоря о том, что это что-то явно знакомое. -Крик - это нехорошо. Подчас шепот или спокойный голос пугают больше, так гораздо приятнее издеваться над человеком. Это прекрасное выражение страха с мелькнувшим осознанием своего положения. Мидори получал истинное наслаждение, представляя подобную картину. Сердце стучало в каком-то более сладостном темпе, только что открывшиеся глаза недобро сверкнули, а язык в кровожадном жесте пробежал по губам. Юноша иронично засмеялся: -Что ж, тогда выходит, что в моих отношениях никогда не было основы. Что ж, он не кривил душой, говоря так. Просто его не учили доверять. Скорее, наоборот. Прдеусмотрительность и осторожность прежде всего. Да-да, отец, я помню... -Да, приятно, - глядя в глаза Фаула, ответил Кагецу. Ему действительно нравилось. -Раньше ко мне прикасался только отец, причем только в воспитательных целях. Мамины же прикосновения, как назло, помнятся с трудом.

0


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Гостиница "Орион"