Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Шоколадница "Греза"


Шоколадница "Греза"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая, уютная зала, занимающая первый этаж красивого, каменного дома. В интерьере преобладают приятные, мягкие цвета пастельной гаммы, кое-где разбавленные яркими пятнами пушистых букетов свежих цветов, плетеными венками и жизнерадостными картинками. В шоколаднице витает какая-то милая, домашняя атмосфера. Возможно, подобное ощущение вызывают клетчатые скатерти и большие, цветастые чашки,или же сладкий аромат сдобных булочек и корицы. Но посетители приходят сюда не только ради обретения мирного спокойствия и кружки отличного чая, но и ради тех манящих сокровищ, шедевров умелых рук, что хранятся за прозрачным стеклом прилавка.
О, эти помпезные развалины толстых плиток молочного и горького шоколада! Эти переливающиеся изломы жемчужной сахарной глазури, ажурные шапки взбитых сливок, янтарно-прозрачные цукаты! Эти неровные башенки имбирных трюфелей, кофейной нуги и витых, призывно блестящих, карамельных конфет! Аппетитная мозаика из воздушного безе, хрусткого, миндального печенья и пряников, запотевшие лоточки сливочного мороженого, кисловатых щербетов и подрагивающего, разноцветного желе. Фруктовые муссы в высоких бокалах, небрежные россыпи мармелада и домашнего драже, а в довершение изумительной картины-  бравый ряд серебристых подносов с различного вида бискивитами, тортами и пирогами.
Попробуйте хотя бы эти трубочки с манговым кремом под золотистой, медовой сеточкой, и вы тут же поверите, что рай на земле существует, и пусть лишь только до последней, растворившейся на кончике языка, крошки.

(требуется хозяин, обслуживающий персонал)

0

2

Рин стояла облокотившись о прилавок и рассматривала лежащие на нем сладости, выглядящие весьма аппетитно даже для нее, хотя она никогда не замечала за собой страсть к шоколадно-кондитерским изделиям. Вот булочки другое дело, Рин никогда не отказывалась от ароматных булочек с корицей или круассанов. "Наверно в таком месте сложно работать настающим любителям сладкого. Вот мне была бы сложно работать в булочной. Заходишь внутрь и думаешь что попал в рай, а когда принимаешься за работу, в ад. Ходить по залу наполненному ароматами свежей выпечки, смотреть как посетители наслаждаются своим заказом, а самой работать, работать и еще раз работать. Я бы не смогла"Рин оторвала грустные, от одной только мысли о такой адской пытки, взгляд от трюфелей и осмотрела пустующий зал кондитерской.
- Конечно, в том что посетителей нет если свои плюсы... - Рин попробовала переключится на другую тему, - но есть один существенный минут. Когда нет занятий, становится жуткой скучно и неприятные мысли лезут сами собой.
Попытка с крахом провалилась, вернее переключится удалось, но повеселеть – нет. Девушка снова посмотрела на лежащие на серебряном подносе трюфели и тяжело вздохнула.

0

3

Юноша лет 17 зашёл в кондитерскую. Слегка угловатый и хрупкий, как и всякий подросток, он был крайне мил. Если распустить его чёрные волосы, заплетённые в хвост на затылке, да переодеть – получилась бы девушка. Но, его причёска осталась неизменной, а одежда (к слову, деловой костюм - белая рубашка, тёмно-синей жилетка и чёрные брюки, столь же чёрный пиджак покоился на его руке – он явно шёл на важную встречу…) соответствовала его полу.
Чёрные глаза забегали по витринам, так и норовя зацепиться за какую-нибудь плитку шоколада побольше. Денежка в его кармане так и просились в кассу, в обмен на это чудо людской мысли.
И юношу уже не волновало, что тонкий аромат его дорогого одеколона безбожно испорчен запахом шоколадных зёрен. За право вкусить всё это и не такое можно было отдать.
Посетитель достал из кармана жилета часы на цепочки и сверился со временем. Ах, удача сегодня была на его стороне, подарив ему часик на удовлетворение всех шалостей.
- Есть тут кто-нибудь, что бы утолить страждущих? – раздался бархатный голос юноши.

0

4

"О. посетитель."Рин оторвала взгляд от трюфелей, теперь ее вниманием полностью завладел вошедший незнакомец, а мысли о тяжелой доли продавцов булочек и шоколадок остались за прилавком, от чего на не загорелом личике всплыла приветливая улыбка. Девушка поднявшись с прилавка и поправив съехавший в бок фартучек, подошла к посетителю, едва слышно стука маленькими каблуками о пол зала.
- Добро пожаловать в Шоколадницу «Греза». Чем я могу вам помочь?- осведомилась девушка после легкого поклона в знак приветствия, который она всегда выполняла скорее из-за манер оставшихся от прошлой жизни, чем по требованию хозяина шоколадницы, - Сегодня у нас мало, - Рин как всегда была мягка словом, и не решилась описывать картину как она есть, хотя это было и так видно: посетителей нет, - посетителей, мы можете выбрать любой столик чтобы насладится шедеврами наших поваров.

0

5

- Оу, а вот и моя личная шоколадная фея! – юноша галантно поцеловал кончики её пальчиков – Ну что ж, похоже, я буду наслаждаться всем этим великолепием в индивидуальном порядке – юноша улыбнулся
Он прошёл к одному из столиков и оккупировал его.
- Итак, дорогая мадмуазель – потирая руки, сказал он – Не соизволите ли вы принести мне несколько трюфелей и чашку горячего шоколада? У меня есть ещё около часа и я собираюсь полностью посветить его вам – он лукаво подмигнул – и вашему шоколаду, конечно!
На лице гостя сияла очаровательнейшая улыбка. Это был не грубый флирт, но скорее привычная для него манра общаться с представительницами прекрасного пола.

0

6

"Шоколадная фея?" У Рин дернулся глаз, но не обращая самовольный жест своего организма, она все с такой же приветливой улыбкой,  проследовала за поситителем к выбраному столику и выслушала заказ, произнесенный такими же очаровательными, но непривычными для Рин, словами: слишком смелыми для ее прошлой жизни и слишком милыми для настоящей - а потом сделала коротенькую запись в блокнете.
- Спасибо за заказ, - произнеся стандартную фразу, девушка уже собралась отойти от столика за заказом, но сделав шаг остановилась и обернувшись обратно к поситителю, сначало озадачевшему Рин, добавила, - думаю, за час Вы успете наслодится не только нашими трюфелями и горячим шоколадом, но сможете попробовать Пралине с тертым фундуком в белом шоколаде.
Главное не количество, а качество, маленькое количество поситителей... о боже, о чем я думаю. я сюда не для этого приехала.

0

7

Услышав слова девушки, посетитель схватился за сердце.
- Ах, в самое сердце! – рассмеялся он – Вы меня соблазнили, дорогая хозяйки! И у меня нет никаких причин или даже надежды сопротивляться этому соблазну. Запишите ещё и Пралине. Чувствую, мой портной меня после этого дня четвертует, но кто не рискует – тот живёт скучно.
Юноша лучезарно улыбался, смотря на девушку. В его чёрных как ночь глазах поблёскивали искорки бесшабашного веселья, коим так часто грешит молодая душа. Время было в избытке, а насладиться хорошими сладостями – редкий шанс, который не стоит так легкомысленно упускать.

0

8

- ...живет скучно и не пьет горячий шоколад.
Весело хихикнув дополнила фразу Рин и развернувшись на каблуках бодро зашагала в сторону кухни, дойдя до корой даже не зашла внутрь, лишь приоткрыла дверь и сказала несколько слов повору, корый начал готовить шоколад для гостя. А девушка, в свою очередь дошла до витрины, и взяв находящийся рядом поднос и две маленькие тарелочки, расклажила на них конфеты, по три трюфеля и пролине. Закончив несложную, но через чур уж искусительную, работу, Рин зашла на кухню и через пару минут вернувшись поставила на стол посетителя чушку с горячим шоколадом, стакан воды и две тарелочки с конфетами, сверху на корые еще посыпалитертый шоколад: белый на темные трюфели и черный на белый пролине.
- Прошу. Приятного апетита.

0

9

- Ох, теперь мне грозит смерть утопленника! Слюнки так и текут – ответил юноша, уже преступив к поеданию сладостей…правда только глазами.
Гость перевёл взгляд на хозяйку.
- Может, вы составите мне компанию? Вижу посетителей у вас тут немного, и вы не заняты. А я буду очень благодарен. Я, знаете ли, недавно в городе. И может вы будете столь любезны, что расскажете мне о его особенностях…о своём заведении…о вас – Юноша отодвинул рядомстоящий стул, предлагая девушке присесть.

0

10

Рин немного замялась. С одной стороны, ей было довольно скучно и пообщаться с оригинальной личностью, так кстати подвернувшейся под руку (как грубо бы это не звучало, но факт) хотелось, но с другой, ей не стоило забывать что поездка в этот город - не прогулка, а... вот что именно Рин сама еще не понимала и даже не знала как ей понять, поэтому воспринимала как "командировка с множеством знаков вопросов". Но ведь эти знаки вопроса на откроются сами по себе, а значит любое общение и информация могут быть слепым, случайным шагом в нужном направлении.
Рин положила руку на спинку стула, но при этом осталась стоять.
- Боясь, про город не смогу ничего рассказать. Я сама сюда приехала лишь недавно, а на работу устроилась лишь вчера, - немного расстроенным голосом проговорила девушка.

0

11

- Жаль-жаль – покачал головой юноша – Тогда вашему нанимателю очень повезло. Столь очаровательная девушка – наиценнейшее сокровище этого заведения.
Юноша сделал небольшой глоток слишком горячего для него шоколада и снова обратился к девушке.
- А откуда вы? Простите мне моё любопытство, но боюсь, что если не спрошу всё сейчас, буду плохо спать ночью – рассмеялся он – Да вы садитесь. Обещаю, кусаться не буду. Мне и трюфелей с пралине вполне хватит.
Словно в подтверждение своих слов, юноша съел небольшой кусочек последнего.

0

12

Улыбаясь Рин опустилась на стул.
- Я из небольшого города на другом конце страны, у нешей семьи там своя маленькая пекарня, я всегда в ней помогала... я любила свою работу там... и свою семью. Но... - рассказывая вымышленую боиграфию, Рин решила сыграть мини скрытую трагедию, сделав не на долго печальное лицо и опустив глаза в пол, чтобы избавиться от ненужных вопросов со стороны тактичного гостя, если конечно девушка не ошиблась в своем мнении о нем, - Но почему-то бросив все приехала сюда, сама не знаю зачем, просто последовала первому желанию.
Рин торопливым голосом закончила рассказа, снова начав улыбаться, оставалось только надеется что посититель не из числа метерй Терез.

0

13

Юноша молча выслушал всю эту историю, продолжая мягко улыбаться…и незаметно поедая пирожные и попивая шоколад.
- Да… неисповедимы пути судьбы – заключил он.
Гость не жалел и не порицал свою собеседницу, он просто слушал её. Каждое произнесённое слово, каждый жест складывали в уме юноши портрет этой девушки… Лезть ей в душу он не собирался, так что пытка вопросами отменялась.
- А вот я просто решил повидать здешние места, посмотреть на жителей…на девушек. – он мечтательно закатил глаза и мило улыбнулся, словно вспоминая кое-что, но тут же одёрнул себя… ведь рядом была дама – И как вам город? – поспешил перевести тему ловелас-недоучка.

0

14

- Красивый, большой... столица все-таки - ей положено быть такой. Возможно, здесь и есть что-то скрытое от невнимательного глаза приезжего, но я, как истинный невнимательный приезжий, ничего такого не заметила, - отмазывалась Рин все с той же застывшей дружелюбной улыбкой.
Со времени ее приезда, у нее не было особо времени отвлекаться на архитектуру и культуру города, ее голова была занята более важными мыслями и о шоколаднице она могла сказать лишь пару слов, да и то только из-за необходимости работы.
- А как ваше первое впечатление о городе? Что-нибудь удалось разглядеть? Возможно вы более внимательны чем я, - с игривой улыбкой с наружи и надеждой внутри, Рин задала встречный вопрос.

0

15

Юноша серьёзно задумался, пожевывая очередной трюфель. В этом городе и правда было много интересного для тех, кто умеет видеть и слышать… жаль ему самому не так часто удаётся прогуляться по этим улочкам, что так бережно хранят свои секретики и секретища от посторонних глаз и ушей.
Гость посмотрел в глаза своей очаровательной собеседнице и мягко улыбнулся.
- Боюсь, что мой взор был обращён только на прекрасных дам. На остальное не было времени…да и особого желания. Как говорили умные люди: «не буди лихо пока тихо». По-моему мудрые слова. Зачем лишний раз испытывать госпожу Фортуну? Она дама обидчивая знаете ли

Сладкое кончалось…так же как и время юноши.

0


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Шоколадница "Греза"