Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Парк


Парк

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

-Насчет веселья не уверен, но руки могут онеметь после длительного отсутствия притока и циркуляции крови, к тому же, будут связаны, а посему делаем вывод, что ни за чем и ни для чего, а уж особенно за сигаретами, ты в карман не потянешься. Скучным, почти лекторским тоном, однако, с проскальзывающей долей увлечения полуоспорил Кагецу слова Мелло насчет "веселья". С улыбкой это светловолосое существо вручило ему сигареты. Наивный, он думает, что тот сохранит их у себя до нужного момента. Нет, как можно так доверять человеку, которого знаешь всего два часа? - спросил он у себя со смесью удивления и насмешки. Недолго думая, он опустил руку с пачкой сигаретой в воду и отправил в дальнее плавание по окружности фонтана.

0

62

Мелло спокойно наблюдал за плаваньем сигарет, после чего повернулся к Мидори и проговорил:
-Наверное так и будет... Мне никогда не связывали рук... к счастью.
Задумавшись, Артемис снова вернулся к созерцанию "кораблика".
-Между прочем... эта вода когда-то была чистой... Пока мы в ней не искупались и не стали пускать самодельные кораблики. - По лицу Фаула скользнула лёгкая усмешка. - Наверное, лучше будет так... - Мелло нагнулся, и схватил уже насквозь пропитавшуюся водой пачку, и отправил её в полёт с конечной целью "урна".

0

63

-А мне... В общем, я не хочу, чтобы ты замерз. Усмехнувшись, Кагецу скривил губы и, изображая писца, фыркнул: -так и запишем: "Фонтан когда-то был чистым. До того памятного дня, пока два студента Академии, один их огненной, другой из воздушной, чуть было не обезумевшие от постоянного пребывания в стенах выше указанных заведений (к последнему это не относится), не решили отправиться в парк, чтобы делать самодельные кораблики из пачек сигарет, притом абсолютно не нарушая их структуры". Готово, сэээээр... Пафсоно протянул парень, весело сощурив глаза, которые внимательно проследили за улетевшей пачкой, во время полтеа оставляйшей мокрые следы на очень даже сухом асфальте.

0

64

Мелло даже успел рассмеяться над тем, как Ми изображал писца, пока до него не дошёл смысл первой фразы. Артемис немного погустнел, и проговорил, глядя на землю:
-Да мне тепло вообще-то...
Это было правдой, потому что со стороны Мелло не было причин врать воздушнику. Впрочем, огненный алхимик был как хамелеон, страшно изменчив. Сегодня он мог быть с Кагецу милым и наивным, а завтра просто, как сорвавшимся с цепи. Но сейчас Артемису не хотело задумываться как над своим поведенем, так и над завтрашним днём.

0

65

-Коли так... Пожал плечами Мидори и, вдохнув, пояснил: -Собственно, связывание и сцепление рук в моей жизни относилось к наказаниям. Так как первое время я предпринимал не всегда такие уже безуспешные поыптки избежать ремня, плетки или другого орудия, коим пользовался отец в воспитательных целях, он связывал мне руки. Иногда он завязывал мне руки и вешал, словно мешок, на крючок. Обзор на тело, а так же возможности повредить меня были более обширными, поскольку я не стоял на коленях, открывая только спину. А иногда, обычно наказаниям я подвергался в подземелье с жадными крысами, охочими до чужой плоти, мои руки оказывались в цепях, вделанных в стену того прекрасного помещения. Собственно, это все. Картины-воспоминания мелькали перед глазами, не упуская ни одного эпизода с подходящим описанием. Лицо его в моменты воспоминаний приобретло какое-то даже умиротворенное выражение, потому что это было привычно, а привычка играла немалую роль в его жизни.

0

66

-Насилие-не всегда хороший способ воспитания... - проговорил Мелло, на своё удивление, оставаясь спокойным во время всего рассказа.
А что он мог сказать ещё?.. Артемис не знал такого воспитания,т.к. у него была другая жизнь, другие родители. Всё было другое.
-Мы с тобой такие разные... - после этих слов Мелло замолчал, вновь погрузившись в себя.
Ходить по закаулкам своего сознания, натыкаясь на разные комнаты мыслей, было не очень приятным, но давало долгожданный покой, позволяя затеряться в глубинах лабиринта разума.

0

67

-Я еще не встречал похожего себе человека, так что я не удивлен. Развел руками, на которых вроде бы должно были остаться следы от такого зверства в подземельях, юноша. Но существуют Руны, заклинания, и следов не осталось. Спина - это еще ладно, а вот руки... - поговаривал отец, подгатавливая его к очередному излечению. Быть может, он был и прав. Я так больше не могу. Не хочу больше думать. Так что можно использовать один способов, чтобы не думать не о том... С необыкновенной четкостью и вместе с тем простотой движений он снял рубашку, швырнул ее с точным расчетом на то, что она перелетит бротик, но не коснется воды, и прямо от земли стал отжиматься. А чего дурья маяться? Не читает, не учится, не тренируется. Так ведь, помилуйте, боги, и разлениться можно!

0

68

-Да... одинаковых людей не бывает... - задумчиво произнёс Мелло.
Для огненного алхимика было полной неожиданностью то, что Ми вдруг стал отжиматься.
-Эм... Мидори... - тихо проговорил Артемис, наблюдая за воздушником. - Ты так любишь заниматься физическими упражнениями? Или это обычная тренировка?
Мелло взял рубашку Ми, небрежно брошенную на бортик, аккуратно сложил её и положил рядом с собой.
В конце концов, нужно же сделать что-то хорошее в ответ...

0

69

Гортанный смех и тихие слова, сказанные с придыханием, были ему ответом: -Это... Просто... Помогает... Избавиться... От... Лишних... Мыслей... Сейчас ему опять нужна была доза. Доза пустоты. Пустоты от мыслей. Этого не так сложно добиться, надо только изнеможить себя. Дыхание становилось все тяжелее, на спине выступили капельки пота. В глазах начинало мутнеть, но упрямо занимался. Мышцы вскоре должны были начать побаливать, а кости чуть похрустывать, если он встанет. Давай, Мидори, еще немного, ты сможешь. Раз... Два... Три... Четыре... Пять... Шесть... Семь... Восемь... Девять... Пятьдесят... Давай... Краем глаза он заметил Мелло, складывающего его рубашку. Как предусмотрительно...

0

70

Мелло наблюдал за Мидори со смешанными чувствами. В конце концов, он никогда не уделял столько внимания своему телу, предпочитая сидеть в кресле с книжкой, завернувшись в плед, или играть на флейте, глядя в ноты. Но ведь у каждого свои увлечения. И сейчас, наблюдая за Ми, Артемис ещё больше убеждался в этом.
-Ми... а это нормально... так много отжиматься? - спросил Фаул, внимательно глядя на парня.

0

71

-Когда... Потеряю... Сознание... Будет... Нормально... Не... Волнуйся... Осталось... Немного... К тому же... Под... Ремнем... И не столько... Можно... С каждом опусканием хотелось свалиться на землю, каждое поднимание наполняло тело еще большей, какой-то нереальной, свинцовой тяжестью, но он продолжал упражнения. Глаза уже были закрыты, если не плотно зажмурены, дыхание было слышно через раз. А он ведь никогда не думал о том, чтобы от перенапряжения умереть. Мда, шок - это не по-нашему. Свалить на человека немалую часть своих воспоминаний, а потом сдохнуть у него же на глазах. Довольно забавно, если не так грустно. Впрочем, ему неведома грусть, так что не ему об этом судить. Предел был близко, он чувствовал.

0

72

-Ну, как знаешь... - Мелло пожал плечами, продолжая смотреть на Ми. А точнее на тело воздушника.
Кожа блестела от пота, а мышцы напряглись, совершая такую дикую для Артемиса, работу. Фаул улыбнулся, и отвёл взгляд, теперь созерцая воду в фонтане. Разумеется, в этой субстанции не было ничего интересного, но всё же это было лучше, чем пялиться на оголённый торс Ми.
-Слушай... а ты себя хорошо чувствуешь?... Мне кажется, это слишком - так напрягать своё тело.

Отредактировано Mello (2008-03-18 20:59:23)

0

73

На слова Артемиса "Ну как знаешь" Мидори отвечать не стал, собственно, после таких слов тема обычно закрывается. Встав с земли, он отряхнул руки и начал делать наклоны и повороты. -Хорошо ли я себя чувствую? Мммм... Он все еще был с закрытыми глазами, сейчас он ориентировался только на внутренне зрение и на все остальные анализаторы. Подожди немного, и ты узнаешь ответ... Руки с трудом наносили удары воображаемого противнику, то есть в реальном мире пустоте. Короктие, резкие выдохи, быстрые, отточенные движения и четкое осознание, почти ожидание, когда ты отключишься. Он всегда, тренируясь, доводил себя до такого состояния. Так учил отец. Три... Два.. Один... - отсчитало сознание, и на предполагаемый ноль он его и потерял.

0

74

Мелло всё ещё смотрел на воду, как вдруг что-то заставило его повернуться в сторону Ми. Как раз в этот момент, ярый сторонник физических тренировок стал терять сознание, хоть Артемис и думал, что водушник уже действует чисто на автомате. Кагецу оказался достаточно лёгким, чего не ожидал Мелло, подхватывая его на руки. (Да... Ми падал медленно...)
-И что мне с тобой делать? - вслух проговорил огненный алхимик, держа Мидори на руках, и думая, как же его привести в чувства.
Шум воды отвлёк Мелло от созерцания молодого человека на его руках.
-О! Точно! Я тебя в воду окуну! - Артемис усмехнулся, неся Ми к фонтану.
Впрочем, как только он положио воздушника на бортик фонтана, топить это кавайное существо, желание сразу же пропало. Вздохнув, Мелло задумался, и зачерпнув, воды, провёл влажной рукой по разгорячённому лицу Ми.
-Мидори... - позвал его Артемис, решив для себя, что если воздушник сейчас не очнётся, то придётся применить план "B", а именно купание в фонтане.

0

75

-Ммммм... Чуть завозившись на бортике фонтана, Кагецу сжался в комок. обычно он делал так, когда собирался ложится спать, но сейчас он просто хотел полностью вернуться в себя. Затем быстро встав с бортика, он пару раз хрустнул костями и, обернувшись к Мелло, бодро заявил: -Чувствую себя прекрасно! Как же помогает-то..! Довольно промычав, он взял рубашку и повязал на голову вместо тела. -Обычно я сам очухиваюсь в скорем времени, но все равно спасибо, что помог... Ученик Воздушной Академии с каким-то непривычным наслаждением вдохнул летний воздух и удовлетворенно выдохнул. -но, как видишь, есть и отрицательные стороны, например, присутпы легкого оптимизма...

0

76

Мелло наблюдал за пробуждением Ми слегка поджав губы, будто собирался что-то сказать или просто обидился.
-Я рад за тебя. - Проговорил огненный алхимик, почему-то даже не улыбнувшись. Его лицо по-прежнему сохраняло хмурое выражение. - Я бы,конечно, мог и не помогать тебе... Но мне тогда было бы просто скучно наблюдать, как ты лежишь и сам пытаешься очнуться. В конце концов, так было быстрее.
Мелло вздохнул, и хотел было покурить, но вспомнил, что сигареты у него конфисковали по его же собственному пожеланию.
-Не думал, что оптимизм считается отрицательной стороной... - над головой Мелло "собирались тучи", а выражение лица не менялось, продолжая оставаться хмурым, ясно указывая на то, что настроение огненного алхимика ниже нуля, т.е. в минусе.
Артемис сам не понимал, с чего в нём произошла такая перемена, ведь минуту назад он был солнечным и радовался жизни.
Наверное, у нас с Ми полюса сместились... он теперь позитивный, а я депрессую... Наверное...

Отредактировано Mello (2008-03-18 21:46:31)

0

77

-За меня не надо и со мной, впрочем, тоже, - спокойно отреагировал Кагецу и, подойдя к ближайшему дереву, ловко на него залез. Болтая ногами и слегка раскачиваясь на ветку, он зател довольно монотонный мотив, чтобы изгнать оптимистический приступ. На ум приходили картины из разных сцен его жизни. Помнится, мама как-то успела утащить его из-под надзора отца за мороженым. Мороженое не капало и не пачкало одежды, кусочками таяло только во рту, и Мидори с трудом скрывал улыбку, чувствуя это приятный вкус. Улыбнись, сынок. Ради меня... - попросила тогда мама. - и никогда, слышишь, никогда не забывай, как улыбаться, хорошо? И тогда он улыбнулся и кивнул головой, облизав белые от мороженого губы: -Хорошо, мама. Во взгляде появилось немного теплоты, которая сразу же исчезла. Подобные воспоминания бережно хранились у него в голове и в сердце, но не всегда вылезали средь бела дня.

0

78

Мелло проводил взглядом воздушника, радостно ускакавшего в сторону дерева, а затем и забравшегося на него, и снова посмотрел в воду. Огненный алхимик не понимал, что же он нашёл в этом парне, у которого настроение менялось, как погода - такое же непостоянное и двуликое. Впрочем, об этом было рассуждать не Артемису. На него вдруг навалилась страшная усталость. По-удобнее устроившись на бортике фонтана, он положил руки под голову, и прикрыл глаза, слушая шум воды в фонтане, почему-то напоминающий ему море. Вся обстановка успокаивала, а какой-то музыкальный мотив, напеваемый Мидори действовал на манер колыбельной, убаюкивая и расслабляя Мелло. Улыбнувшись, так же не открывая глаз, огненный алхимик проговорил:
-Ну, хочешь, я не буду за тебя радоваться... - голос Артемиса был слабым и немного сонным, потому что сознание медленно, но верно отключалось. - Я вообще... - отчаянный зевок, - не буду радоваться, наверное... Так легче... - сон окончательно одолел Мелло, чему способствовали тёплые лучи солнца и лёгкий ветерок, ласкающие оголённый торс парня.
Морфей радостно принял в свои объятья молодого Фаула, даруя спокойствие и некоторое безразличие. Мелло снился родной дом. Огромный мрачный замок в лучах утреннего солнца, и звук скрипки из дальней комнаты. Артемис нёсся по коридору, стараясь понять, кто же это так играет. Но инструмент вдруг затих, и алхимик остановился, думая, что же ему делать. Но вместо скрипки кто-то запел. Мелло радостно улыбнулся и понёсся дальше. Забежав в комнату, он увидел свою сестру, качавшую колыбель, напевая при этом какую-то песню. Артемису показалось странным, что у Марии почему-то фиолетовые волосы. Подойдя ближе, он попытался заглянуть в колыбель, услышав при этом голос сестры:
-Он ещё спит... его лучше не будить...
-Да ладно, я только посмотрю и всё...
-А если он проснётся?.. Я его очень долго успокаивала...
- Мария слегка нахмурилась.
-Не проснётся, - уверил её Мелло, и нагнулся...

Солнце ярко слепило глаза, когда Артемис соизволил очнуться от такого короткого забытья.
-Блин... я уснул... - констатировал сам себе Мелло, потирая голову, всё так же продолжая лежать.

Отредактировано Mello (2008-03-18 22:25:18)

0

79

-Я заметил. Отозвался якобы незаметный фиолетовый "птенчик" с ближайшего деревца, на которое забрался минутой-двумя ранее. -А вообще, меня здесь нет. Он слез с дерева, забрал книжку с бортика фонтана, уселся обратно на дерево и многообщеающе сказал: -Чирик. После чего все так же многообещающе уткнулся в книжку. После физического труда можно и умственным заняться. В конце концов, экзамены сдавать, нечего халтурить. Голова чуть оперлась о дерево, которое, как ему показалось, с благодарностью зашумело листьями. Хотя от того, что на нем сидят, оно могло ответить и негодованием. Культуровед чертов... - фыркнуло сознание. И в мыслях не было! - огрызнулся Мидори, продолжая читать. Голова прекрасно работала, особенно после оригинального освобождения от мыслей, вступая в дело после физической разминки. Физкульт-привет, блин! - весело хмыкнуло сознание. Юноша решил на это скромно промолчать.

0

80

Мелло посмотрел на Мидори, который радостно принялся, после физического труда за умственный. Огненный алхимик, поняв, что на него просто напросто забили, задумался, чем бы ему заняться для того, чтобы развеять скуку. Ответ пришёл сам собой, потому что он наткнулся на свою сумку, в которой была флейта. Обрадовавшись такой развязке, Мелло достал футляр, и собрал интрумент в подобающее ему положение. Металл радостной блестнул в лучах солнце, будто возвещая хозяина о своей готовности. Артемис улыбнулся, и сначала просто пробежался пальцами по клапанам, не давая флейте воздуха. Оглянувшись на Ми, занятого своей книгой, Фаул проговорил:
-Надеюсь, я тебе не помешаю, - хоть и не был уверен, что его услышали и вообще почли своим присутствием.
Не дожидаясь ответа со стороны воздушника, Мелло стал наигрывать лёгкую мелодию, которая сама собой пришла в голову. Прикрыв глаза, алхимик сразу же как бы увидил перед собой ноты, которые теперь лились в мелодию. Артемиса, как всегда это было во время игры на музыкальном инструменте, стало переполнять счастье от того, что он живёт. Да и вообще, повышалось содержание позитива в организме. Между тем Мелло продолжал играть. А ноты, из коротких и острых становились более тягучими и задумчивыми, превращая сначала лёгкую солненную мелодию в какую-то своеобразную Кантилену, будто оплакивающую кого-то. Артемису это не понравилось, и он оторвал флейту от губ, выискивая в своей голове, в которой хранился весь его репертуар для духового инструмента, какое-нибудь лёгкое произведение, повышающее настроение. Вспомнив вальс, Мелло снова стал играть, на этот раз не слишком вникая в ноты. Да и вообще, алхимик погрузился в своеобразный транс, даже забыв про Мидори, в данный момент занятого книгой.

Отредактировано Mello (2008-03-19 07:43:57)

0

81

Отвлекшись от книжки, услышав какие-то звуки, Кагецу поднял голову и увидел, как Артемис играет на флейте. Воистину, у каждого свои увлечения... - подумал он, слушая мелодию. Сам-то, сам-то... Не хочешь признаться ему? - -Зачем? Будто для него важна информация обо мне. Пфффф. - Он же не сбежал от тебя, как только ты рассказал про ремень и подземелья. А ведь кто-то мог посчитать тебя больным на голову. - Плевать я хоетл на этих "кто-то"! - Но он же все равно не из них! - Ну вот и замечательно! Внтуренний диалог вызвал легкое раздражение, которое, впрочем, улетело вместе с первым же порывом ветра
По парку полилась прекрасная мелодия, никакой прекрасной ассоциации, однако, не вызывавшая в сознании Мидори. Если, конечно, не посчитать за приятное эти приемы. Впрочем, ему было все равно. Фиолетовые глаза внимательно наблюдали за движениям пальцев на флейте.

0

82

Мелло играл, ничего не замечая вокруг. Хотя, должен ли был он что-то замечать? Вальс парню не понравился, и вскоре музыка вновь перешла в немного трагческую мелодию.
Так легче... так музыка передаёт моё состояние, и мне не приходиться вспоминать ноты...
Проиграв так некоторое время, Мелло сыграл последний пассаж, и отвёл флейту от губ. Простояв некоторое время, просто задумчиво смотря на воду в фонтане, он стал собирать музыкальный инструмент. Засунув футляр с флейтой в сумку, Артемис сел на бортик и вздохнул. Снова вспомнился сон, родной дом и... сестра...
Я так давно их не видел... - огорчённо подумал алхимик, глядя в землю.
Грустить сейчас хотелось в последнюю очередь, но всё равно, какая-то тоска закралась в душу молодого человека. Сразу вспомнились дни детства. Походы в лес с отцом, а затем долгие вечера в компании всей семьи, где играешь до остановки дыхания, стараясь увидеть улыбка на лицах родителей. И часто это удавалось. Услышать слова похвалы от отца. Почувствовать нежную руку матери на своём плече. Всё это, конечно, было прекрасно и часто именно родительского тепла не хватало Мелло, который в последнее время всё чаще стал замыкаться в себе, оставаясь в одиночестве. Но сейчас была другая жизнь - жизнь в Академии. Были родители-профессора, и братья-однокурсники. Была другая семья, в которое каждого любили по-своему. Кто-то был звездой, а кто-то изгоем. Закон жизни. Закон природы. Выживает сильнейший. Мелло вздохнул, подняв голову к небу, и в голове слабой искрой мелькнула мысль:
Я одинок, несчастен... Алхимик, потерявший волю к жизни, но продолжаяющий представлять себя центром Вселенной...
Артемис посмотрел на Ми, который в свою очередь смотрел на него, и по губам огненного алхимик скользнула вымученная улыбка.
-Извини, если я помешал тебе своей игрой на флейте... - тихо проговорил Фаул, опустив глаза.

Отредактировано Mello (2008-03-19 20:03:51)

0

83

Мелодия влекла его куда-то далеко, взгляд затуманивался, выуживая разные воспоминания из головы. Вспоминались приемы, люди с фальшивыми улыбками, на самом деле апатичные ко всем и вся, вихрь разноцветных одежд и маски. Смешно, если бы не печально, но его никто не приглашал на танец. Это было печально вовсе не от того, что ему было скучно, нет. Потому что отец бил, говоря, что он должен подыскать себе кого-нибудь прежде, чем уедет в Академию. Искать кого-то? В одиннадцать лет? Однако о его таланте игры на пианино в весьма узких кругах ходила немалая слава. Болшее, чего мог добиться от отца Мидори прекрасной игрой, после которой хлопали как минимум три минуты - это легкое потрепывание по волосам. И то он чуть ли не шарахался от него, думая, что тот хочет треснуть его об стол, схватив за волосы, как только они останутся наедине. Но позже он понял, что это была похвала. Весьма своеобразная, согласен, но похвала. Поцелуя в макушку, как от мамы, он от отца так и не дождался. Он один раз спросил маму, почему так, она ответила довольно ехидно для человека, который всегда тепло улыбался: "Он растратил всю свою любовь в процентах, когда подсчитал, сколько придется вложить в тебя, чтобы, по его мнению, ты стал хорошим сыном". Но часть горькой правды в этом была. Горькой, разумеется, она была для мамы, Кагецу было уже все равно. Иногда он думал, что его отец даже сексом с матерью занялся по расчету. Расчету на сына. А до этого еще сто раз пересчитал, во сколько и правда обойдется ему воспитание наследника. Он наверняка ждал именно наследника, Ми даже не представлял, что было бы, если бы он был девочкой. Плеть, ремень, подземелья. Мировоззрение и мировосприятие были бы наверняка абсолютно другими. Впрочем, он юноша, и уже ничего не попишешь, а впрочем, и не хотелось бы.
Мысли Мелло как будто высвечивались на лице. Скучает по дому... Да, нам это незнакомо... - пробубнило сознание. Ми только кивнул воответ и чуть скривил губы. Да, ему этого не понять.
-Ничего. Покачал головой он. -Ты хорошо играешь. И не смей хандрить. Он почти ожидал, когда огненный алхимик спросит его, играл ли он на чем-нибудь. А если спросит, и то нормально. Плевать.

0

84

Ми был печален, с точки зрения Артемиса. Даже слишком для того равнодушного человека, которого сегодня утром встретил огненный алхимик.
-Я не хандрю... - по губам скользнула улыбка с лёгким оттенком печали.
Депрессия быстро выветривалась из Мелло, когда он смотрел на это чудо, сидевшее на дереве. У чуда, с точки зрения огненного алхимика были очень красивые глаза, которые отражали все чувства, испытываемые хозяином. Именно в эти два фиолетовых озера и уставился Артемис с лёгкой, слегка идиотской улыбкой счастливого придурка.
-Мел, не отрицай... твой новый друг очень даже симпатичный. - Вмешалось второе я, слегка хихикая.
-Знаю, знаю... и я этого не отрицаю...
-Тогда почему ты у нас такой скромный сегодня?.. Одного поцелуя тебе было достаточно?
-Мы знакомы всего первый день...
-С другими тебя не смущало время знакомства...
-То другие...
-И тем не менее,..
-Знаю... я всё знаю... А теперь, заткнись... Ок?
-Хорошо...

Второе я замолчало, а Мелло поднялся с бортика и направился к дереву, на котором сидел Ми. Подняв голову, огненный алхимик улыбнулся, и проговорил:
-Ну и как мир выглядит с той высоты, с которой ты соизволил его узреть?

Отредактировано Mello (2008-03-19 21:18:46)

0

85

-С такой печальной улыбкой явно не подсчетом основных теоретических свойств волшебного порошка занимаются, - в ответ на "Я не хандрю" фыркнул Кагецу. Мелло не спросил его, на чем он играет, впрочем, неоправдываемые ожидания не вызывали у Ми такого дикого удивления, которое он "имел счастье" лицезреть у некоторы встречаемых им людей. Фиолетовые глаза опустились вниз, глядя на светловолосого юношу, подошедшего прямо под их хозяина, лицо приняло выражение очень даже не скрытого презрения, и почти бескровные губы, как будто с неохотой шевелясь, ответили:
-Все так же мелочен и жаден, как обычно.
Все так обыденно, и просто, и привычно.
Пожав плечами, ответил Мидори и только потом понял, как ответил. -Черт, опять. Прости, у меня бывает. Сейчас его лицо выглядело даже слгека растерянно, что было весьма необычно для него, потому что подобные порывы случались у него крайне редко. Помотав головой, он чуть скривил губы, продолжая смотреть на стоящего внизу парня.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-19 21:23:53)

0

86

Мелло смотрел на Ми снизу вверх.
-Мелочен и жаден?... Ну да, действительно, как всегда... - по губам огненного алхимика скользнула скептическа улыбка. -Да ладно, у кого не бывают пафосные задвиги?..
Артемис хмыкнул, слегка опустив голову, т.к. шея стала затекать. Солнце пригревало спину, и алхимик стал искренне завидовать воздушнику, сидевшему в тени и защищаемому густой листвой дерева.
-Эм... Ми... - Мелло был не уверен, продолжать ему фразу или нет, но всё же рискнул. - А ты не будешь против, если я тоже заберусь на дерево? А то, понимаешь, солнце склонно надоедать, когда его слишком много.
Конечно, Артемис мог залезть на дерево, не спрашивая разрешения Ми, но воспитание алхимика не позволяло этого сделать. В конце концов, вдруг воздушник хотел банально побыть в одиночестве?.. Поэтому, нужно было сначала узнать его мнение.

0

87

-Попрошу без скепсиса. Полагаю, ты тоже родился не в семье самых бедных, так что эти приемы... Ты видел этих жирдяев? Их глаза светятся мелочностью и жадностью, которые они выпускают на свободу, чтобы не показывать собственной апатичности ко всему происходящему. На таких смотреть противно, чуть ли не губы кривить, - заметил Мидори, однако это был не оспорение, просто выражение своей точки зрения на этот счет, не более. -Конечно, присаживайся, разве я могу тебе запретить? Только вот я, пожалуй, пересяду, а то весим мы оба, полагаю, немало, а одна ветка на два тренированных, пусть и худых тела - это чревато... И лучше не спрашивай чем. поскольку и сам наверняка догадался... Зправиви рубашку в джинсы, он засунул в первую книгу и полез выше. Сев на ветку, которая была буквально сантиметров на десять выше, чем та, на которой он был до этого, кагецу снова вытащил книгу, но отркывать не стал, решив понаблюдать за Артемисом. Сам процесс залезания. Что он будет делать, как хвататься, это тоже многое может сказать о человеке, находящемся перед тобой, а полезная информация под рукой - вещь весьма полезная.

0

88

Мелло ухмыльнулся, выслушав Ми.
-Конечно... я понимаю... Никогда не хотел бы опуститься до уровня этих прихлебателей, ради наживы готовых родную мать отправить в Карцер. - Артемис воздержался от очередной скептической улыбки.
Увидев, как Ми пересел на другую ветку, и теперь с интересом смотрел на него, Фаул ухмыльнулся и проговорил:
-Хочешь посмотреть, как я забираюсь?... ну, валяй...
Мелло слегка подпрыгнул, зацепившись за более высокую ветку, под которой была ещё одна. Подтянувшись, он нашёл опору в той, что пониже, и преспокойно уселся на ветвь, которая могла его выдержать, и уставился на Ми с лёгкой улыбкой. Дыхание не нарушилось после такого лёгкого напряжения мышц. Мелло только сейчас с лёгким разочарованием заметил факт того, что оставил сумку на бортике фонтана. Впрочем, это его мало волновало, потому что местные жители славились своим мирным нравом и вряд ли кто из них мог стащить сумку студента, который был совсем рядом.

0

89

"Прихлебатели". Хорошее слово для обозначения этого тупого сборища. Хмммм... К счастью, что касалось все той же фразы Мелло, ни он, ни отец не успели отправить мать в Карцер ради чего-либо. Мидори не стал бы так поступать вообще, а отец... Этот мистический человек, казалось, мог что угодно и когда угодно, но ему думалось, что он все-таки не поступил бы подобным образом. Впрочем, если он не всегда понимал себя, как он мог понять отца. -Спасибо, что разрешил, - чуть иронично хмыкнул ученик Воздушной Академии, когда услышав вальяжное "валяй" на заданный самим же разрешившим вопрос. Ловко, словно он был создан для лазания по деревьям, Артемис в один момент оказался на вполне прочной ветке, с легкой улыбкой глядя на парня. После этого взгляд свтеловолосого был устремлен на сумку, оставленную там, у бортика фонтана. Ах. как не предусмотрительно. Однако, не сказать, что с книжкой было намного удобнее... Не сказав ни слова, он зажал книжку в руке и, расслабившись, ухнул вниз, раскачиваясь на ветке до такой степени, чтобы был риск упасть, но при этом и стопроцентная уверенность, что этого не случится. Волосы повисли, словно плоды дерева, глаза сначала не могли сфокусироваться на чем-то конкретном, но вскоре исправились и стали гипнотизировать кустик внизу.

0

90

Мелло спокойно смотрел на Ми, как вдруг тот резко, если так можно выразиться, откинулся назад, или упал, но при этом продолжая висеть на ветке, державшись ногами. При этом сердце Артемиса ухнуло куда-то вниз, причём достаточно далеко. Так, чтобы его обладатель успел забеспокоиться. Вздохнув, огенный алхимик коротко проговорил, обращаясь к Кагецу:
-Ты псих, мой дорогой друг... и к сожалению, в наше время это неизлечимо и врождённо...
Вздохнув, Мелло продолжил наблюдать за Ми, который спокойно, словно обезьянка, продолжал висеть на ветке. Совсем успокоившись, огненный алхимик опёрся о ствол дерева, тем самым почувствовав себя уверенней. Почему-то, находясь над землёй, хоть на какой-то высоте, он чувствовал себя, скажем так, не очень хорошо. И как раз в этот момент, решив придвинуться ближе к стволу, Мелло вдруг потерял опору правой рукой. Глаза алхимика широко расширились, и он до побеления вцепился левой в ветку. Кое-как выровнявшись, Артемис невольно сглотнул, представив, как он сейчас выглядит, т.к. 100% побледнел. Вздохнув, Мелло спрыгнул на землю. Колени, как это не стыдно признавать, всё ещё тряслись. Прислонившись к дереву, огненный алхимик вздохнул.
-Извини... я боюсь высоты... - проговорил он, обращаясь к Ми. - А ты, как я вижу, нормально к ней относишься...
Мелло подошёл к воздушнику, висевшему на ветке. Их лица оказались на одном уровне, что показалось Артемису странным.
-Ну, и как ты себя чувствуешь? - проговорил он. - Голова не кружиться?

0


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Парк