Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Обширный парк раскинулся в самом центре города. Сочная зелень, пронизана широкими, чистыми дорожками. Аккуратно подстриженные кусты, строго-прямые дубовые аллеи и симметричные клумбы. Кажется, что даже крупные садовые цветы, высокомерно поднимающие свои разноцветные головки, преисполнены значимости. Размеренно шумит мраморный фонтан на входе. Парк настолько чист и щепетильно- идеален, что создается странное ощущение исскуственности. Днем, здесь чинно выхаживают прогуливающиеся горожане, считающие свежий воздух природы полезным для здоровья, но не желающие тратить много времени на свои моционы.

0

2

>>>Академия>>>Прилегающие территории>>>Главный двор

Мелло до сих пор не отпускал Мидори, как подхватил его за локоть ещё на территории Академии. Парк, знакомый с детства, теперь предстал каким-то более величественным и неповторимым. Даже вода в фонтане казалось незнакомой. Дорожки, уходящие вглубь, почти лесной прохлады, терялись в зарослях зелени. Весь парк дышал спокойствием и размеренностью.
-Вот мы и пришли! - улыбнулся Мелло, опустившись на бортик фонтана, и положив рядом с собой сумку. - Правда, тут красиво?.. С детства люблю этот парк...
Лицо огненного алхимика приняло по-детски радостное выражение счастья.

0

3

С непонятно смесью сумбурных ощущений он смотрел на свою руку, захваченную в руку Мелло. В конце концов, лицо опять стало равнодушным, и он чуть крепче сжал книжку, которую почему-то, видимо, считал каким-то спасательным кругом, хотя что может ему сделать этот юноша? Парк, в который они пришли, оказался очень красивым, хотя Кагецу до последней секунды считал, что уже не способен восхищаться красотами природы. Судя по его нынешнему состоянию, это далеко не так. Сев рядом с учеником Огненной Академии на бортик фонтана, он сквозь пелену внезапно нахлынувших воспоминаний слышал плеск воды. Охота, горячее, чуть сбивчивое дыхание позади себя и это ощущение... Попытка холодного расчета и хлещущие по лицу ветки... Вода фонтана вдруг окрасилась в красный цвет, превращаясь в кровь, и юноша вздрогнул, удерживая мороз, пробежавший вдоль позвоночника.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-14 22:09:21)

0

4

Мелло сидел на бортике фонтана, болтая ногами, и глядя на носки своих сандалий, то появлявшихся, то исчезающих из поля зрения алхимика. Прохладный летний ветер играл с прядями белых волос Артемиса, бросая их на лицо. В очередной раз, заправив надоедливые локоны за ухо, Фаул посмотрел на Мидори, и слегка погрустнел. Почему-то его спутник выглядел задумчивым, и вообще вздрогнул. Взяв его за руку, Мелло слегка сжал ладонь юноши, и проговорил, посмотрев прямо в ярко-фиолетовые глаза Ми:
-С тобой всё хорошо?

Отредактировано Mello (2008-03-14 22:17:25)

0

5

Когда теплая рука Мелло коснулась его руки, кровь опять стала водой, и все вернулось на круги своя. Он удивленно посмотрел на светловолосого парня, вытащившего его за пределы Академии. Забота, беспкойство... Что это? Так непривычно и странно. Совершенно незнакомые ощущения, заставляющие насторожиться, но ученик Академии заставил себя расслабиться. Немного промедлив, он, наконец, ответил:
-Да... Я просто вспомнил охоту. Эту охоту в своей жизни я никогда не забуду. В 11 лет, почти когда мне должно было исполниться 12, отец устроил охоту. Одной летней ночью, когда луна вступила в свою силу, и волки жаловались ей на свою судьбу, я стал дичью. Для этих самых волков. Они славились своей кровожадностью, и не дай боги, поздний прохожий попадется на их пути, от него не останется даже костей. Я был ранен отцовским клинком, а голодные звери сразу же почуяли запах крови. Глаза затуманились, показывая, что те мгновения полностью забрали его из этого мира. -И я бежал. Их горячее дыхание слышалось совсем близко, казалось, еще секунда, и их высунутые языки будут лизать мои голые пятки. И я упал. Споткнулся об корягу, а жадные до чужой плоти создания набросились на меня. И я разорвал их в клочья. Я не знаю, откуда у меня взялись силы, но я порвал их ненасытные глотки, и, когда вставал рассвет, я был испачкан кровью по корни волос. Казалось, кровь даже впиталась в мою кожу. А я просто забрал клык первого, кто набросился на меня, и с тех пор он всегда со мной. Мидори посмотрел на привязанный к левой руке клык. -так что все в порядке.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-14 23:08:56)

0

6

Мелло слушал своего нового знакомого со смешанными чувствами. Он даже не заметил, как отпустил руку Ми, и впился ногтями в свои бёдра. Холод от рассказа забирался в душу, проходился под кожей, и проникал в кровь, разносясь по всему телу. Мелло знал, что некоторым в жизни не очень повезло, всех детей воспитывали по-разному. Но каждому - своё. Парень опустил взгляд, смотря на землю. Артемис не хотел прерывать своего нового знакомого, в конце концов, он сам спросил воздушника о самочувствии.
Когда Мидори закончил, Мелло поднял глаза, и проговорил слегка охрипшим голосом:
-Извини... Я не хотел. - Артемис убрал руки, наконец отцепившись от своих бёдер, на которых к вечеру точно появяться синяки.
Достав из сумки сигареты, Мелло нервно закурил. Выдыхая дым, он произнёс:
-Это тебя так воспитывали?
У каждого свои родители, я всё понимаю... Но это слишком жестоко... Странно, что Ми стал после такого воздушником, а не огненным алхимикам... Обычно жестокость приводит именно к огню... - думал Мелло, делая затяжку за затяжкой. Он пытался успокоиться, что впрочем, давалось ему плохо. Летний воздух, казалось, пропитался холодом. А яркое солнце совершенно не давало тепла. Все изменилось.

0

7

Тебе не за что извиняться, скорее, это моя прерогатива в данном случае. Слегка сощурив глаза и глядя на Мелло, заметил Кагецу. -Кажется, тебе стало слегка не по себе от моего рассказа. Он провел указательным пальцем правой руки по щеке парня и быстро убрал руку обратно, чтобы лишних мыслей и подозрений в голове нового знакомого не возникло и не возникало впредь. Слегка махая рукой, чтобы развеять дым, он задумчиво посмотрел на небо: -Да, кажется, это была заключительная тренировка перед поступлением в Академию. Вариантов было только два: выжить или нет. В основном, воспитание мое строилось на порке. Любое невыполнение до конца наказывалось ремнем. По спине. Отложив книжку и расстегнув рубашку, Мидори показал свою слегка зажившую за годы обучения в Академии галерею шрамов. -Отцовский расчет был до аристократической небрежности идеален: я не стал бунтовать или ожесточаться, я просто стал куклой. Покорное создание, выказывающее должное уважение старшим по званию и холодно улыбающееся равным и даже тем, кто младше. Покорное создание, которое покинули вследствие порки все чувства и желания, кроме вбитого ремнем приказа быть лучшим и не разочаровать чужие ожидания. Впрочем, отец все равно не сможет рассказать мне о моих ошибках, ведь я больше с ним не увижусь, а до письма он явно не снизойдет. Пожал плечами юноша.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-14 23:08:00)

0

8

Мелло вздохнул, посмотрев на спину Мидори, и выбросил сигарету в урну, стоявшую неподалёку. Кожа лица всё ещё сохраняла внезапной прикосновение воздушника, но Артемис не обратил на это внимания.
-Да нет... сейчас всё в порядке. - Мелл улыбнулся, глядя на Кагецу. - В конце концов, действительно, каждому в жизни своё...
Алхимик снова почувствовал, тепло и то, как холод отпустил его тело, оставив наслаждаться летнм днём. Артемис улыбнулся, запрокинув голову назад и прикрыв глаза, позволив солнечным лучам ласкать его лицо. Оставаясь в таком же положении, Мелло тихо проговорил:
-Плохо быть куклой... - затем, огненный алхимик замолчал, продолжая нежиться в лучах солнечного света.

Отредактировано Mello (2008-03-15 14:34:36)

0

9

Одев рубашку обратно и снова водрузив книжку, он пожал плечами: -Не могу сказать тебе, что это плохо, в конце концов, в этом мире довольно относительны понятия хорошего и плохого. К тому же, я уже привык. Кагецу посмотрел куда-то вдаль, хмыкнув про себя, что никогда раньше не задмуывался о том, что хорошо, а то плохо. Какие-то основы были, но иедалы рушатся, такова жизнь, и постепенно под определение хорошего подходит тот, кто не пытается убить тебя сразу же при встрече или ночью, когда ты пытаешься отдохнуть.  Все это относительно, как было сказано раньше. -Ну а ты, Мелло? Повернувшись к огненному алхимику, спросил парень. -Что досталось тебе? Вопрос относился к фразе "каждому свое". Что же досталось этому парню?.. Он вот, например, свою жизнерадостность, как черту характера и как что-то детское, потерял вследствие тренировок. А что с ним?

0

10

Мелло опустил голову и длинные волосы упали на лицо. Прикрыв глаза, алхимик зевнул, и после этого проговорил:
-Мне достались родители, которые часто про меня забывали. Два сташих брата, с которыми я почти не общался. Младшая сестра, которая меня очень любила. Моим воспитанием вообще практически не занимались. Разве что в исключительных случаях. Типа, на следующей недели званный ужас, и мне нужно было научиться вести себя подобающим образом... Вот. Ну, конечно, потом я стал заниматься музыкой, и предки боле менее обратили на меня своё внимание. Ну, попытались воспитать... Но, мне кажется, я всё равно остался какой-то тенью. - Артемис вздохнул, не поднимая головы, и снова закурил. Он, конечно, не любил курить, но эта привычка досталась ему по причине нервозности. Затяжка за затяжкой, и настроение боле менее приходило в норму, поднимаясь на несколько делений над минусом. По губам Мелло скользнула улыбка, впрочем, мало заметая собеседнику из-за волос, закрывших лицо огненного алхимика.

0

11

-А вот я бы сказал, что тень - это очень даже привлекательная перспектива. Со стороны того, что тебя никто не замечает, так шпионить и пакостить, кому потребуется, довольно просто. Хотя, судя по тому, как ты это говоришь, тебе это не в радость. Снова сощурив глаза, Мидори внимательно посмотрел на вытащившего его в город паренька. Он не привык говорить с такой грустью, он вообще не привык говорить о чем-либо с какими бы то ни было эмоциями. Он никогда не считал свою биографию каким-то интересным фактом или забавной историей, которую можно рассказать детям на ночь, не опасаясь при этом за их оч-чень хрупкую психику. Или же уроки... Ну, зачем кому-то с интоацией рассказывать про уроки? У них что, своих не хватает. чтобы про чужие слушать? Иногда Ми не понимал, чего такого в том, чтобы сказать правду. Просто сказать так, как есть. Он не любил утаивать что-то. это просто не имело смысл. В его жизни не было никаких пикантных подробностей, чтобы утаивать их и создавать какую-то мифтификацию. Глупость. Никакой логики, уж что-то, а логику отец очень любил, да и сам Ми вскоре научился быть логичным. Логика - вещь полезная.

0

12

Мелло поднял голову, взлянув в глаза Ми, и улыбнулся.
-Я уже больше не тень... В Академии всё иначе. Я могу быть самим собой.
Артемис встал с бортика фонтана, и выбросил окурок в урну. Немного попрыгав, разминая мышцы, огненный алхимик вдруг засмеялся.
-Извини... пожалуйста... - сквозь смех проговорил Мелло. - Просто... У меня вдруг позитива прибавилось... И я... Я подумал, что... Хватит грустить!
Фаул ещё раз хихикнул, и снова сел на бортик фонтана. Скинув обувь, он закатал штаны до колен, и погрузил ноги в прохладую воду.
-Вааа!!! Как крута!!! - Мелло почувствовал себя ребёнком, и снова рассмеялся.
У него вдруг появилось рьяное желание, обрызгать своего сдержанного спутника, что он и не попрекнул использовать. В следующий момент, Мелло плеснул водой в лицо Ми, и рассмеялся ещё больше.
Блин... похоже, меня сегодня убьют... - подумал Артемис, глядя на помрачневшее лицо Мидори.

Отредактировано Mello (2008-03-15 15:36:24)

0

13

Ребенок... Сущий ребенок... - мысленно покачал головой Мидори, глядя на Артемиса, у которого, как это светловолосое чудо само выразилось," вдруг (особенно стоило заметить слово "вдруг") прибавилось позитива". Еле успев спасти книжку от губительных капель воды, он немного хмуро, с отпечатком легкой мрачности посмотрел на огненного алхимика. Огненные алхимики лезут в воду - оригинально... Наложив на книжку простенькое заклинание защиты, изучаемое, кажется, даже на первом курсе, он медленно встал и, сверкнув фиолетовыми глазами, начал закатывать рукава: -Ну держитесь, товарищ Фаул! С холодной усмешкой Кагецу скинул кроссовки и, засунув внутрь них носки, бросился в фонтан. Первый всплеск воды обрушился на Мелло сразу же после того, как Ми более-менее освоился в воде. Вода была нормальной температуры, но его немного позабавила мысль о том, что он мог бы заболеть при таком раскладе. Важно ли это? Ответ был известен еще до того, как вопрос был задан: нет.

0

14

Мелло рассмеялся, получив и свою "горькую пилюлю" от Мидори. Сложив руки ковшом, он зачерпнул воды, и плеснул ей в своего спутника. Слишком увлёкшись процессом, Артемис не заметил, как поскользнулся, и, комично размахивая руками, словн ветряная мельница, стараясь зацепиться за Ми, который ранодушно, с лёгкой усмешкой наблюдал за происходящим, огненный алхимик рухнул в воду по самое "не хочу", приложившись затылком о дно, и успев при этом захлебнуться. Вынырнув, Мелло закашлялся, потирая затылок. Но даже при этом, с его лица не сошла жизнерадостная улыбка.
-Ну вот.. Теперь я весь мокрый... А ты нет. - Артемис поднялся, опираясь о бортик, и всё ещё потирая затылок.
Мелло даже подумал, не опрокинуть ли Мидори на спину, таким образом погрузив его под воду, но быстро откинул эту мысль, присаживаясь на бортик фонтана и продолжая держаться за голову.

0

15

-А я нет. Чуть усмехаясь и постепенно возвращая своему лицу равнодушное выражение, подтвердил юноша. -Мкорый ты весь или только наполовину - неважно, носки-то теперь все равно тяжело будет надевать. Чуть вздохнув и озабоченно глядя на маленькие комочки ткани, запихнутые в обувь, известил Мидори. -Неужели придется ждать, пока высохнут ноги? Мммм... А ну и небо с ними. Внимательно глядя на Артемиса, он выразил вслух свою мысль: -А отчего же все-таки появляется детство в одной небезызвестной всем нам точке? Имея ввиду место чуть пониже спины, задался вопросом тот, уставившись в какую-то точку в небе. -Почему кто-то сохраняет жизнерадостность, а кто-то нет? От чего это зависит? Эти вопросы задавались им на основе наблюдений. Вот он, например, он и Мелло. Он равнодушен, а огненнный алхимик весел и жизнерадостен. Конечно, у каждого была своя история в прошлом, но не все думают, что скрывается за улыбкой, глядя на Мелло, а вот вглдяываясь в Мидори, порою задаешься вопросом, а что же с ним сотворила жизнь, чтобы он стал таким, какой он есть. Спросите, и он расскажет вам. Про охоту... Про порку... Про мертвую мать, ныне покоящуюся с миром.

0

16

Мелло посмотрел на Ми, и при этом его улыбка чуть угасла. Немного подумав над вопросом воздушника, Артемис произнёс:
-Я не совсем понял тебя... У меня детство является в голове, а не в той точке... - Мелл задумался, закусив нижнюю губу, и немного нахмурившись. - А насчёт жизнерадосности... это ведь всё зависит от человека, ты так не считаешь?.. Ну, я часто люблю притворяться весёлым, а потом просто вхожу в роль...
Мелло вздохнул, и улыбнулся, глядя на Мидори.
-А ты классный... Здорово поднял мне настроение.
Это было чистой правдой. Артемис редко кому открывался, предпочитая, отгородившись от мира, оставаться в одиночестве.

0

17

-Я имел ввиду. что иногда бывает, человек серьезен, а как нахлынет. Хотя, наверное, тогда тоже в голове... Чуть нахмурившись, невнятно согласился Кагецу. -Да, возможно, это зависит от человека. В таком случае я зря валю на тренировки. Выходит, я по натруе нежизнерадостный человек. Забавно... В последнем слове для многих обычно слышалась какая-то угроза, а непонимание возникало в любом случае. Как так? Нежизнерадостный человек - и забавно? Такого не бывает. Слабо улыбнувшись и очень быстро убрав это проявление легкой симпатии, Мидори ответил: -Спасибо, я еще никому, вольно или невольно, не поднимал настроение. От тебя это тоже зависит, полагаю. Чуть склонив голову, подытожил он и посмотрел на свои ноги. Те почти высохли, и он думал, куда можно отправиться потом.

0

18

Мелло хмыкнул, и застегнул на себе рубашку, хоть она и была мокрой. Летний ветер приятно холодил кожу, а солнце согревало, не давая замёрзнуть, но алхимик всё равно поёжился, обняв себя за плечи.
-Забавно... забавно... - задумчиво произнёс Мелло, смотря в одну точку. - Конечно, забавно. Хотя... смотря что ты подразумеваешь под этим словом.
Мелло развернулся спиной к солнцу, чтобы хоть немного согреться, и обнял руками колени, продолжая при всех этих манипуляциях глядеть на Ми.
-Мне показалось, или ты зациклился на фразе "всё зависит от человека", м? - по губам Артемиса скользнула ехидная усмешка. - Да, наверное, это и от меня зависит. Я привык видеть в людях хорошие даже тогда, когда они сами этого не замечают.

0

19

Волосы ерошились от ветра еще больше, не говоря уже о том, что с них капала вода, потому что несколько брызг от Мелло предназначалось именно им. Слегка тряхнув ими, он поморщился и протер лицо чуть влажными руками. Казалось, что на него навалилась безмерная усталость, но, возможно, это ощущение было всего на пять сеукнд. -Что есть, то и подразумеваю, у меня отсутствует привычка говорить намеками. Причем начисто. Пожал плечами Мидори. Несколько хмурых морщинок на лбу разгладилось, а губы почти растянулись в улыбку, когда он услышал про "зацикленность". -Зацикленность - немного диковато звучит. Я задумывался над этим. Ведь тогда на самого человека  при подобной фразе можно повесить его жизнь, его рождение именно в той семье, в которой он родился. По этой фразе получается, что ты, например, хотел быть тенью в своей семье и вообще захотел родиться именно в этой семье. И ты не можешь этого отрицать, потому что все зависит от человека. По сути выражения это была правда. Он просто сказал правду. Как циник. Грубо, но правдиво. Парень посмотрел на Артемиса и почти приказал: -Снимай рубашку.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-16 18:01:39)

0

20

Мелло вздохнул, вновь поёжившись, и проговорил:
-Наверное, ты прав...
Больше мыслей в голове не было, чтобы озвучить их в слова, и огненный алхимик тупо уставился на воду в фонтане, продолжая обнимать руками колени. Услышав просьбу, а точнее, приказ Мидори, он от неожиданности чуть не грохнулся.
-Снять... рубашку?.. Зачем? - Мелло смотрел на Ми глазами, которым бы позавидовал иной чобит, и даже чуть приоткрыл рот, продолжая удивлённо таращиться на воздушника.
Почему-то до Артмеси не доходило, что рубашка действительно мокрая, и её было бы лучше снять, чем сидеть и тупо мёрзнуть.

0

21

-Чтобы я мог полюбоваться на твое экзотически и неописуемо привлектаельное тело. Изобразив голодный взгляд человека, охочего в пылу страсти сожрать любого, кто находится рядом, томным голосом произнес Кагецу, откровенно наслаждаясь ошарашенно-испуанным выражением лица огненного алхимика. Аристократ - это человек, у которого в невидимой сумке лежит триллион и одна маска, каждую из которых он использует в нужном случае. Он изо всех сил сдерживал усмешку, а то и холодный хохот, готовый сорваться с губ при виде подобного зрелища. В какой-то мере его можно было считать жестоким, но выражение лица, о боги, как приятно смотреть на это... Однако не думайте лишнего, садистом Кагецу никогда не считал себя и, впрочем, никогда им не был. Мелло сидел, видимо, собираясь срастись с бортиком фонтана, став статуей. Идиот, а если он простудиться? -Снимай, а то сам сниму. Спокойно сказал он. Кому-то могла послышаться угроза, но это не так. Это просто констатация факта. Предупреждение, в крайнем случае.

0

22

Мелло закашлялся, смотря на Ми испуганно-затравленным взглядом.
Пошёл гулять с маньяком... - констатировал огненный алхимик.
Но тут Артемис прочитал в глазах Мидори быстро промелькнувшую насмешку, и серьёзно проговорил:
-Это было не смешно с твоей стороны... так пугать меня... Рубашку я сам сниму. - Мелло вздохнул, и стал расстёгивать рубашку. Впрочем, замёрзшим пальцам это давалось трудно, и вскоре с губ алхимика сорвался шквал нецензурности в отнашении пуговиц. - Нет, ну и с какого..! - ругался Артемис, стараясь расстегнуть рубашку хотя бы до середины груди, чтобы потом стянуть её через голову, но и это ему было сделать несуждено.

0

23

Холодный смех Мидори, все-таки вырвавшийся из его горла, мог заморозить любого, но сейчас задача была не в том. Быстро прервав смех, он с усмешкой спросил: -Ты подумал... нет ну надо же!.. ты подумал, что я... тебя... что я тебя прямо в воде насиловать буду? Прости, я не оправдал твоих ожиданий, в таком месте я этого делать точно не буду. Со скептическим интересом, сцепив руки, он следил за попытками Артемиса стащить рубашку. Мягко тстранив его руки, он сказал: -Позволь мне... После холода в душе, сковавшего его после смерти матери, холод тела не имел для него никакого значения. Он просто не чувствовался. А потому его пальцы спокойно управились с задачей расстегивания. Складывая рубашку, он постепенно выжимал ее все лучше, пока она не стала менее мокрой. Затем, привлекши к себе Фаула, он стал растирать его голые руки, чтобы кровь лучше циркулировала.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-16 18:45:24)

0

24

Мелло смотрел на все манипуляции Ми в отнашении своей рубашки и думал:
Я действительно такой тупой, что сам не догадался, почему мне холодно?.. - умхыльнувшись своим мыслям, Артемис на несколько секунд выпал из реальности.
Его возвращению во внешний мир способствовал Мидори, начав растирать руки Мелло, чем поверг их хозяина в лёгкий шок. Оказавшись впритык к воздушнику, Артемис сначала даже растерялся, но в следующий момент спокойно уткнулся лицом в плечо Ми, позволяя тому делать всё, что он пожелает.

0

25

Расчет состоял в том, что летний ветерок высушит рубашку, которая сейчас мирно висела на бортике, в то время как Ми будет растирать Мелло. Ребенок... Свалиться в фонтан. Вот теперь выхаживай... Вопреки брюзжанию Мидори был таким человеком, который все равно поможет, даже несмотря на какие-либо проблемы с его стороны. Он никогда не задумывался о себе, когда речь шла о другом. Это не героизм, это собирание зла на свою голову. Ведь иногда те, кого спасаешь, не всегда в этом нуждаются, так что он не преследует благородных целей, когда делает что-то, что в итоге помешает чему-то вредному. Постепенно от рук он пошел выше, к плечам, а затем стал растирать спину. Она хотя бы не была такая исполосованная, как у Кагецу.

0

26

Мелло продолжал тупо стоять, уткнувшись лицом в плечо Ми. Затем, когда он почувствовал, что руки воздушника переместились на спину, Артемис еле слышно проговорил:
-Знаешь,.. я тут подумал... Наверное, моя мама повела бы себя так же, если бы я попал в такую ситуацию... - Мелло грустно усмехнулся, и прижался к Ми, осторожно обняв его за талию.
Между тем, алхимику становилось теплее, что не могло не радовать.
Вот совсем скоро мне станет тепло... - подумал Артемис с лёгкой грустью, потому что тогда ему придётся распрощаться с этими объятьями Мидори, в которых было уютно, и он чувствовал себя каким-то защищённым.

Отредактировано Mello (2008-03-17 12:53:37)

0

27

Кагецу вздрогнул. Он не знал точно, от чего больше: от слов Мелло про мать или от его объятий. По телу пробежала легкая дрожь. Боже... Это... Кладбище. Собравшиеся люди. Ровный ряд крестов, среди которых появился еще один. Отец, одетый в строгий черный костюм, и его ничего не выражающий взгляд. И он сам, одетый в такой же костюм. У него был точно такой же взгляд. Слез не было. Он запрятал их глубоко внутри себя и никогда не позволял им вырваться наружу. Грудь разрывала боль, но постепенно она стала такой же обыденной, как и стук сердце. Стук-боль-стук-боль. Это - привычка. -Значит, твоя мама - очень добрый, любящий и заботливый человек... Хриплым голосом ответил Мидори, внезапно подняв руку и погладив Артемиса по голове. Ее смерть не повлияет на то, как ты сдашь экзамен. Ты понял меня? - слова отца в день смерти матери. Мальчик чувствовал, что отец сам готов был заплакать, потому что, что ни говори, он любил ее, он это знал. Да, - тихо и слишком спокойно ответил тогда он.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-16 19:21:35)

0

28

Мелло поднял голову, смотря в глаза Мидори с каким-то дерзким пониманием и явной заботой во взгляде.
-Моя мама замечательная, хоть она и забывала про меня... Но это не важно... - по губам Артемиса скользнула печальна улыбка. - А твоя мама?..
Мелло снова прижался к Ми.
-Хотя... можешь не рассказывать... - проговорил Артемис, сам не зная почему.
Возможно, он остановился потому, что минутой раньше успел увидеть боль в глазах Мидори, когда вспомнил про мать.
-Ты в порядке? - прошептал Мелло, не поднимая головы.

0

29

-Ты уже второй раз за день нашего знакомства спрашиваешь меня об этом. Усмехнулся Мидори, продолжая гладить его по волосам. Этот жест... Забота. Как странно... Разве может он дарить кому-то то, чего не познал сам? Разве что... мама. Далекие воспоминания, запрятанные в глубинах сознания. -Я в порядке. Моя мама умерла.  Через несколько дней после того, как я выбрался живым из лесу, где мог быть упокоен навеки, ее хватил очередной сердечный приступ, седьмой с тех пор, как отец начал готовить меня к поступлению. Она говорила о том, что он слишком жесток со мной, и страдала, прекрасно зная о том, во что превратилась моя спина и во что превратился я. Она умерла перед самым поступлением, и отец тогда сказал, что ее смерть не должна повлиять на мое поступление. Это был приказ, и я подчинился. Брови невыразительно двинулись вверх, когда маленький рассказ закончился. Итог был понятен: он поступил.

Отредактировано Мидори Кагецу (2008-03-16 19:45:06)

0

30

Мелло грустно усмехнулся.
-Ты хочешь, чтобы я снова замёрз? - спросил он, подняв глаза на Мидори. - От твоих рассказов меня преследует только это ощущение. Извини, если что...
Артемис отошёл от Ми и сел на бортик фонтана. Покопавшись в сумке, он достал сигарету и закурил.
-Странно всё это... Хоть ты и рассказываешь мне о своей жизни, где так много всего страшного, я всё равно рад, что ты рядом... Наверное, если бы я тебя не встретил сегодня утром, то... впрочем, не важно, что бы я сегодня делал... - Мелло грустно усмехнулся, затянувшись. - Кстати, ты куришь?

0


Вы здесь » Alchemy » Кольцевая улица » Парк