Alchemy

Объявление

Время: 23 июня, полдень субботы, с 09:00 до 12:00.

События в игре:
У учеников академии началась подготовка к экзаменам, но голова студентов занята другим - по школе ходят слухи, что пропадают студенты.
Был объявлен набор старост на новый учебный год.
По слухам школу посетил сам глава Гильдии Защитников! Внимание: Доступ студентам в город открыт.
Объявление

Погода: Солнце, словно зажиточная купчиха, раздувает янтарные щеки в ярко-голубом небе, щедро разбрасывая по миру золотую нить раскаленных лучей. День вновь обещает быть жарким. Температура воздуха +24°C, легкий теплый ветер.

Объявления:

Срочно нужны мирные жители, просьба к новоприбывшим обратить внимание в первую очередь на город. В теме "Доска объявлений" был вывешен план общежития.

Администрация: Irvin, Dio, Kuran.

Полезные ссылки:
Описание мира.
Вакансии.
Правила.
Шаблон анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alchemy » Общежитие Академии. » Комнота Рикки, №3


Комнота Рикки, №3

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Маленькая, но очень уютная комната. Паркет из темного дерева, покрытый пушистым ковром, стены оклеены обоями теплого оттенка осенней листвы, окно прикрыто красными бархатными занавесями. Низкая, но широкая кровать. Много подушек. Возле кровати тумбочка, на ней остатки свечи не догоревшей за ночь, книги, учебники и дополнительная литература... Стол стоящий прям у окна завален всевозможными тетрадями, письменными принадлежностями, многочисленными бумажками, колбочками.....в общем тем барахлом что лежит обычно у учеников академии. Но от этого не появлялось ощущения бардака или неопрятности, все было аккуратно, по-домашнему.

Отредактировано Rikki Sin (2007-12-06 22:27:15)

0

2

Утро, часов 10... Рикки встал с кровати и отдернул занавеску, свет наполнил комнату, ослепив мальчика.
Прикрыв глаза Син на ощупь нашел затвор, отодвинул створки окна. Свежий воздух такой приятный!
Он знал, что сегодня снова просидит весь день над книгами, готовясь к экзамену. Хотя и погулять он был не прочь... Но что ему делать одному? Ведь он так не с кем и не сдружился, даже после года обучения. Лучше лишний раз перепроверить свои знания.
Рикки отошел от окна, опустился на кровать, старые пружины матраса упрямо скрипнули.  Итак, за что мы возьмемся первым?

Пост меньше пяти строк!Первое предупреждение.

Отредактировано Rikki Sin (2007-12-06 22:30:54)

0

3

Переворачивая страницу за страницей, Рик стал понимать что все, ну или почти все заучено наизусть, дополнительная литература тоже перечитана не один раз, все знания впитаны, больше нечего почерпнуть из этих старых книг....
Парень отложив стопку с учебниками на тумбу раскинулся на кровати, руки обняли одну из подушек. Из сада были слышны разговоры, смех, щебет птиц и шорох листьев. Умиротворенная обстановка.
Странные мысли сами лезли в голову. Может поити прогуляться? Познакомиться хоть с кем-то? Не все ж время что он будет обучаться в Академии ему бродить одному... Нет! Решено, мне надоело молчать, от недостатка общения я просто скоро помру, надо найти друзей, может это и глупая мысль но что поделать? Син сел на кровати свесив ноги в низ, руки крепко сжимали подушку, бирюзовые бездонные глаза горели решимостью. В миг подушка была откинута обратно на кровать, хлопнула дверь....в комнате были слышны лишь удаляющиеся по коридору шаги
>> Прилегающие территории. >> Сад.

0

4

--> Озеро

В замочной скважине повернулись ключи, дверь медленно открылась. Хозяин комнаты, забыв закрыть дверь на замок, с разбегу плюхнулся на кровать. Пружины отозвались дружественным скрипом. Зарывшись под одеяло Рикки стал копошиться под подушками. Черт, где же она, я оставлял ее где-то сдесь.. И вот он нащупал то что ему было так нужно. Это была книга. Син открыл ее и начал читать, тут на него внезапно навалилась сильная усталость, глаза слипались, мальчик проваливался в сон.
По комнате разносилось слабое сопение. Случайно вошедший в это обиталище, мог увидеть сейчас лишь макушку светлых волос выглядывающих из-под одеяла.
Хоть этот день не так давно начался он выдался насыщенным и утомительным. Из-за чего сон был крепким и глубоким.

Отредактировано Rikki Sin (2008-01-19 21:09:17)

0

5

» Alchemy » Общежитие Академии. » Комната Раэвена, №9

Благо, карниз оказался достаточно широким. Лазать из окна в окно в Академии Иверу почему-то ещё ни разу не доводилось, но теперь он исправлял это досадное упущение. Зажав тетрадь в зубах, он осторожно передвигался, держась за стену, миновал два закрытых окна с плотно задёрнутыми шторами и, наконец, уцепился за подоконник третьего. Осторожно толкнул раму – та отворилась, потянув за собой край красных занавесей.
Тихо.
Ивер положил тетрадь на подоконник и влез следом, колыхнув плотную материю – наверное, изнутри это смотрелось жутковато, но в комнате по-прежнему не раздавалось ни звука. Тогда парень отодвинул занавеску и выглянул.
Сначала ему показалось, что никого там нет, но потом он заметил в ворохе одеяла и подушек на кровати копну светлых волос. Кто-то мирно спал, в то время как среди бела дня к нему в окно забрался незнакомый человек. Ивер уже открыл было рот, чтобы окликнуть спящего, но потом передумал и решил выйти за дверь незаметно. Как будто ничего и не происходило.
Как и у Раэва, тут перед окном стоял стол, так же заваленный разным барахлом. Парень подвинулся, собираясь слезть с подоконника там, где стол заканчивался, но под ногу подвернулся край занавески и, поскользнувшись, Ивер грохнулся на пол, при этом задев рукой стопку бумаг, лежащих на краю столешницы. Листы разлетелись по комнате, а один, словно в насмешку, приземлился ему на голову.
Парень тихо выругался.

0

6

Дневной сон вреден тем, что от него очень легко проснуться, каким бы он не был. Поэтому даже тихое слово произнесенное кем-то заставило Рикка проснуться. Мальчик лежал под одеялом и прислушивался к тому что творилось в комнате. Шорох бумаги, и скрип пола под  чьими-то ногами. Было страшно или интересно, непонятно.
Кому, с какой целью понадобилось пробираться в чужую комнату средь бела дня?
Любопытство взяло верх над страхом. Син слегка отодвинул одеяло, что бы разглядеть постороннего. Посреди комнаты, спиной к нему сидел на корточках парень, на вид с третьего или четвертого курса, и судорожно собирал разбросанные по полу бумаги.
Мало сказать что первокурсник был удивлен, он находился в легком шоке. Что? Зачем? Откуда? вопросы носились в голове как рой пчел над цветами.
Лежать в одном положении становилось неудобно, затекали руки. Нужно было лечь по другому...
Недолго думая Рик слегка приподнялся и очень осторожно повернулся, пружины предательски скрипнули. Старшекурсник повернулся на шум. Мальчики встретились взглядами, в их лицах читалось недоумение и испуг. Рику ничего не оставалось делать, кроме того, как небрежно сказать:
- Привет.. - в комнате повисло ощущение неловкости,и хотя сознание говорилоЭто ж не ты по чужим комнатам шастаешь... Син в этой ситуации винил себя.

Отредактировано Rikki Sin (2008-01-21 17:29:35)

0

7

Похоже, не везёт мне сегодня, с каким-то странным весельем заметил Ивер, приподнимаясь с пола и сверля взглядом беловолосую макушку, выглядывающую из-под одеяла. Показалось – или человек пошевелился? Листок с тихим шелестом спикировал на пол, и это неожиданно привело Ивера в чувства. Ну и придурок, подумал он, видел бы меня сейчас учитель...
Это ещё повезло, что парень не проснулся – но и странно, как можно было не подскочить от такого шума.  Так что о невезении можно ещё поспорить, но лучше уж сперва убрать следы своего пребывания здесь и выбраться на волю.
Сев на корточки, Ивер принялся сгребать разлетевшиеся по комнате листы – какие-то простейшие схемы, названия, формулы, написанные аккуратным округлым почерком, кое-где всё перечёркнуто и исправлено... Похоже на программу первого курса, Ивер оттуда даже кое-что помнил, конечно, не в форме заученных определений, какие спрашивали на экзамене. Парень так увлёкся разглядыванием знакомых чертежей на подбираемых бумагах, что едва не подпрыгнул, когда сзади раздался лёгкий шорох, а потом скрип. Кажется, кое-что он упустил из внимания.
И это "кое-что" сейчас таращилось на него испуганно и ещё немного сонно. Оно, и правда, оказалось первокурсником (такой мелкий просто не может быть старше) и Ивер его всё-таки разбудил. Он почувствовал себя ужасно глупо, сидящий на полу чужой комнаты с листами, которые всё ещё держал в руках.
"Привет", - сказал первокурсник. На его щеке розовел след от складки подушки, а лёгкие светлые волосы были взлохмачены. Ивер моргнул.
- Привет, - ответил он и неожиданно улыбнулся, так забавно смотрелся мальчишка со своим недоумённым выражением лица. – А я тут... в общем-то случайно.
Он шлёпнул кипу бумаг на край стола и скрестил ноги, так и оставшись сидеть на полу.
- У меня, понимаешь, дверь заклинило. Пришлось через окно лезть, а открыто было только у тебя. Ты извини, если что... – Ивер обвёл взглядом комнату и заметил ещё несколько лежащих на полу листов.

0

8

- У меня, понимаешь, дверь заклинило. Пришлось через окно лезть, а открыто было только у тебя. Ты извини, если что... - Это было оправдание присутствия в комнате чужого человека. Рик кивнул, что означало "Я все понял" слез с кровати и, сладко позевывая, принялся собирать оставшиеся листы. Сон еще не отпустил его до конца...
Надо спросить имя. Он говорил сам себе. Или не надо? Ведь это случайный визит. В голове царил хаос. Подбирая свои черновики, лист, за листом он разглядывал, из-за падавшей на глаза челки, сидящего перед ним парня. Рыжие волосы и озорное лицо ассоциировались с каким-то хулиганом. Может это было только ощущение. Син покраснел от мысли того, что он так внимательно рассматривает своего непрошенного гостя.
В комнате стояла абсолютная тишина.
Рик не выдержал этого гробового застоя первым:
- Этоооо... Я Рикки Син - он улыбнулся, прошел к столу и положил собранные аккуратной стопкой свои черновики - И мне надо наконец навести сдесь порядок... - вернувшись к кровати поправил одеяло и уселся подобрав ноги под себя. - Так как ты очутился сдесь? - Ему самому не верилось что он так просто разговаривает со старшекурсником. Это было настолько непривычно. Но ему Рикку это нравилось. Он взглянул на парня с любопытством , ожидая ответа.

0

9

Пацан как ни в чём не бывало кивнул и начал собирать свои бумажки. Ивер так и остался сидеть на полу, удивлённо глядя на него. Может, парнишка просто ещё не проснулся? Или по жизни такой флегматичный... Надо было валить отсюда, но такое впечатление сложилось, будто он от Ивера ещё чего-то  ждал.
Ивер потянулся за листом, который прятался под столом, положил его в собранную стопку и уже встал, чтобы попрощаться, но тут мальчишка заговорил. Собственно, представился Рикки Сином.
- А я Ивер. Д'Эстер.
Он опёрся рукой о край стола, любопытно глядя на устроившегося на кровати Рикки. Тот его выпроваживать почему-то не спешил, а пытался завязать разговор.
"Как ты очутился здесь?" – странный вопрос, неужели не очевидно?
- По карнизу прошёл и влез в твоё окно, - Ивер усмехнулся. – Оказывается, это слегка опасно – держать окна открытыми. Ты слышал о том, что люди в Академии пропадают?
Он прищурился, наблюдая, вызовут ли его слова в мальчишке испуг.

0

10

Сину казалось что он зря задал вопрос. Ему надо было просто попрощаться с незнакомцем, которого как оказалось звали Ивер, и отпустить его. По виду парня было видно, что он куда-то спешил. А задерживать людей не правильно, не воспитанно.Только Рик хотел сказать, что больше не смеет задерживать старшекурсника. Что ему самому на до бы заняться подготовкой к экзаменам, или хотябы разобрать весь тот бардак что твориться в комнате, ему ответили, и не без некоторой насмешки:
- По карнизу прошёл и влез в твоё окно. Оказывается, это слегка опасно – держать окна открытыми. Ты слышал о том, что люди в Академии пропадают? - По прищуренному взгляду стоящего не против него парня было понятно что он шутит.
Рик слегка улыбнулся.
- И этим похитителем являешься ты? - он передразнил интонацию Ивера, и точно так же прищурился. Ему почему-то тоже хотелось съязвить...

0

11

Ивер задумчиво поковырял пальцем царапину на губе и произнёс:
- Ты догадливый, - он подмигнул. – Я сейчас сверну тебя в одеяло, взвалю на плечо и утащу на секретную базу под землёй, где уже томятся такие как ты наивные первогодки.
Он широко улыбнулся и повёл плечом.
- Я пошутил. Похоже, хм, я тебя от чего-то отвлекаю... ты говорил про уборку. Я пойду, - Ивер неопределённо махнул рукой в сторону двери.
Он перегнулся через стол и забрал с подоконника свою тетрадь, о которой едва не забыл.

» Alchemy » Общежитие Академии. » Коридоры Академии.

Отредактировано Ивер Д'Эстер (2008-01-23 15:06:41)

0

12

Син слушал ответ Ивера на свой вопрос, слушал и смеялся. И откуда у людей берется фантазия на подобные ответы? Первокурснику было невдомек? как вообще люди могут что-то придумывать, писать романы, повести, сочинять истории... Наверно именно из-за этого непонимания ему всегда нравилось читать книги, или слушать рассказы женщины которая присматривала за ним до того как он уехал учиться.
- Я пошутил. Похоже, хм, я тебя от чего-то отвлекаю... ты говорил про уборку. Я пойду. - сказав это его "нежданный гость" забрав тетрадь с подоконника, махнул рукой, указывая на дверь.
Рик слез с кровати и пошел к двери. Толкнув ее он показал третьекурснику что дверь открыта и он в общем-то может идти.
- Ну, этоо.. В общем до встречи наверно, - Син покрылся слабым румянцем, как обычно в самый не подходящий момент, - надеюсь увидимся... - от обиды, или злобы на свою застенчивость он слишком сильно сжал дверную ручку, сделал сам себе больно и успокоился.

0

13

Рик проводил взглядом уходящего по коридору Ивера и осторожно прикрыл дверь. Спать ему уже не хотелось, он оглядел комнату. Тихонько вздохнул и принялся за уборку. Начал он со своего стола, осторожно отбирая мусор от черновиков которые могли ему понадобиться в будущем. Схемы и правила, алхимические законы и простые науки. Сдесь было много всего полезного и интересного.
Потом Син сложил аккуратной стопкой библиотечные книги. Надо бы отнести их в библиотеку... Он взял это на заметку.
Следовало разобрать и полки, выкинуть все лишнее, а все нужно убрать внутрь. Мальчик сказав что-то неразборчивое на тему его тяжкой судьбы, открыл первую. На него высыпалось кучу всякого барахла, колбы книги какие-то письменные принадлежности.
Уборка затянется на долго мрачно подумал Рик и принялся разгребать вещи...

0

14

Моцарт, проскользнув в приоткрытую форточку, уселся на край подоконника и пару раз чирикнул, привлекая к себе внимание. Птичку с утра забыли покормить и поэтому, вспорхнув с подоконника, голубь присел на плечо Рикки и пару раз вежливо клюнул его. Моцарт требовал угощение.

Текст послания:
"Уважаемый мистер Син.
Я бы хотел вам напомнить, что вы должны зайти ко мне в кабинет в течении трех дней (чем скорее тем лучше) для обсуждения сложившийся ситуации с вашими долгами. А точнее - зачетной работой, которую от вас я так и не увидел.
Глава Академии, Ирвин."

0

15

Постепенно каждая вещь заняла положенное ей место в комнате.
Книги и учебники убраны в полки. Письменные принадлежности и тетради аккуратно сложены на столе. Пыль была вытерта, а лишний хлам убран.
Рикки с улыбкой удовлетворения на лице, лениво потянулся стоя у открытого окна, из которого веяло прохладой. Пока мальчик был занят уборкой он не замечал на сколько изменилась погода. Сейчас же он видел огромную темную грозовую тучу нависшую над Академией как тяжелый театральный занавес. Воздух был свежим и приятным, стояла немного пугающая тишина, и лишь где-то в далеке слышались слабые раскаты грома . О таком люди обычно говорят: Затишье перед бурей.
Резкий порыв ветра грозно стукнул ставнями.
Не долго думая Син решил закрыть окно, как вдруг в него влетела белоснежная птица - почтовый голубь. Рик знал его. В первый год своего обучения он часто бывал в голубятне. Ему это просто нравилось...
Птица усевшись на подоконник недовольно чирикнула.
- Знаю друг, ты наверно голоден. - Рикки улыбнулся.
Моцарт, так звали птицу, пару раз взмахнув крыльями пересел на плечо первокурсника и настойчиво но легко клюнул.
Тут и слов не нужно было, Син приоткрыл один из ящичков, где у него всегда лежало угощение для голубя, и достал корочку белого хлеба. Аккуратно протянув ее на ладони маленькому почтальону снял с его лапки письмо.
В послании говорилось о том что Син должен был зайти к директору, для сдачи зачетной работы. Которую он не смог сдать во-время из-за того что в конце прошлого семестра его забирали домой по случаю женитьбы старшего брата. Хотя сам Роксиан с большим удовольствием остался бы в Академии.
- Ох, как я мог про нее забыть? - он взглянул на часы, большая стрелка которых перевалила за шесть. Наверно слишком поздно беспокоить ректора. У него и так много важных дел.
Пока Син читал письмо глубь успел склевать угощение, и как казалось Рикку, он с благодарностью смотрел на мальчика.
- Наверно тебе надо возвращаться в голубятню, пока ветер не стал слишком сильным. - Он поднес голубя к открытой форточке. Моцарт замахав крыльями вылетел из комнаты.
До встречи маленький почтальон. Рик произнес эти слова про себя. А мне, пока не поздно надо бы вернуть библиотечную литературу.
Юный алхимик осторожно взял стопку книг, которые пахли пылью и типографской краской, таким еле уловимым но приятным ароматом, приятным конечно для людей которые любят читать, и пошел в сторону двери...
---> Коридоры Академии

Отредактировано Rikki Sin (2008-02-03 21:38:15)

0

16

» Общежитие Академии. » Комната Хайльда, № 2
Рик пробежал от одной комнаты к другой, через коридор за считанные секунды, войдя в  дверь он прикрыл ее за со бой и остановился на пороге вспоминая о том что ему надо сделать.. Привести себя в порядок... Вроде все. Он подошел к шкафу и открыл полку, на обратной стороне дверцы шкафа весело зеркало и Син впервые за последнее время посмотрел на себя: платиновые волосы взлохмачены и местами запутаны, лицо измазано остатками "грима", одежда слегка перепачкана. По мальчику было видно что он явно не просидел всю ночь над учебниками, или не проспал в теплой уютной кровати.
Рик отыскал чистую одежду, графинчик и с водой и чистое полотенце, буквально в считанные минуты он был вычищен и переодет, а на лице сияла довольная улыбка. Можно было отправляться в столовую...

0


Вы здесь » Alchemy » Общежитие Академии. » Комнота Рикки, №3